facebookmetapixel
अदाणी डिफेंस ऐंड एयरोस्पेस ने किया एमटीएआर टेक्नॉलजीज संग करारMSME पर ट्रंप टैरिफ का असर: वित्त मंत्रालय बैंकों के साथ करेगा समीक्षा, लोन की जरूरतों का भी होगा आकलनवैश्विक बोर्डरूम की नजर भारत पर, ऊंची हैं उम्मीदें : डीएचएल एक्सप्रेसTesla और VinFast की धीमी शुरुआत, सितंबर में इलेक्ट्रिक कारों की बिक्री में हिस्सेदारी 1% से भी कमकंपनियां दीवाली पर कर्मचारियों और ग्राहकों को स्वादिष्ट और उपयोगी उपहार देने में दिखा रहीं बढ़त!किर्लोस्कर का औद्योगिक सुधार पर दांव, अरबों डॉलर की राजस्व वृद्धि पर नजरLokah Chapter 1: Chandra ने ₹30 करोड़ बजट में ₹300 करोड़ की कमाई की, दुनिया भर में रिकॉर्ड तोड़ाH-1B वीजा पर निर्भर नहीं है TCS, AI और डेटा सेंटर पर फोकस: के कृ​त्तिवासनदूसरी तिमाही के दौरान प्रमुख सीमेंट कंपनियों की आय में मजबूती का अनुमानकेंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव प्री-कॉप बैठक के लिए ब्राजील रवाना, भारत की COP30 तैयारी में तेजी

26.5 हजार टन पाम तेल और 20 हजार टन दालों का आयात करेगी एमएमटीसी

Last Updated- December 08, 2022 | 12:02 AM IST

सरकारी कंपनी एमएमटीसी ने 26,500 टन खाद्य तेल और 20,000 दाल के आयात के लिए आज दो निविदाओं के जरिए बोलियां आमंत्रित की है।


कंपनी ने अपनी वेबसाइट पर कहा है कि खाद्य तेलों के लिए बोली लगाने की अंतिम तिथि 21 अक्टूबर है और इसी दिन इस पर अंतिम निर्णय लिया जाएगा जबकि दालों के लिए बोलियां 21 अक्टूबर तक आमंत्रित की जांगी और  इस पर 31 अक्टूबर तक निर्णय लिया जाएगा।

एमएमटीसी ने कहा है कि बोली लगाने वाले को इंडोनेशिया और मलयेशिया से 26,500 टन आरबीडी पामोलीन और कच्चा पाम ऑयल (एडिबल ग्रेड वाला) उपलब्ध कराना चाहिए। निविदा के अनुसार, 24,000 टन खाद्य तेलों, जिसमें आरबीडी पामोलीन और कच्चा पाम ऑयल शामिल है, की डिलिवरी अक्टूबर से नवंबर के दौरान काकिनाडा बंदरगाह पर करानी होगी जबकि 2,500 टन कच्चे पाम ऑयल की डिलिवरी नवंबर के पहले पखवाड़े में करनी होगी।

इस पर कहा गया है कि बोली लगाने वाले को 6,000 टन या 2,500 टन के लिए निविदा भरनी चाहिए। दूसरी निविदा में, एमएमटीसी ने म्यांमार, तंजानिया, मलावी, ऑस्ट्रेलिया, अफ्रीका और कनाडा से 20,000 टन दालों के आयात के लिए बोलियां आमंत्रित की है।

एमएमटीसी की योजना 4,000-4,000 टन उड़द दाल और चना दाल, 2,000 टन लाल मसूर तथा 10,000 टन तूर के आयात करने की है। बोली लगाने वाले को प्रत्येक दाल के लिए न्यूनतम 2,000 टन के लिए बोली लगानी चाहिए और इसकी लदाई देश में नवंबर और दिसंबर के बीच पहुंच जानी चाहिए।

सरकार ने चालू वित्त वर्ष में 375 लाख टन दालों का आयात करने के लिए एमएमटीसी से कहा है। अभी तक कंपनी ने 1.43 लाख टन मटर  तथा 34,000 टन अन्य किस्म के के लिए करार किया है।

First Published - October 14, 2008 | 11:27 PM IST

संबंधित पोस्ट