facebookmetapixel
दूसरे चरण के लोन पर कम प्रावधान चाहें बैंक, RBI ने न्यूनतम सीमा 5 फीसदी निर्धारित कीभारत-अमेरिका व्यापार समझौते पर जल्द सहमति की उम्मीद, ट्रंप बोले—‘हम बहुत करीब हैं’बीईई के कदम पर असहमति जताने वालों की आलोचना, मारुति सुजूकी चेयरमैन का SIAM के अधिकांश सदस्यों पर निशानाइक्जिगो बना रहा एआई-फर्स्ट प्लेटफॉर्म, महानगरों के बाहर के यात्रियों की यात्रा जरूरतों को करेगा पूरासेल्सफोर्स का लक्ष्य जून 2026 तक भारत में 1 लाख युवाओं को एआई कौशल से लैस करनाअवसाद रोधी दवा के साथ चीन पहुंची जाइडस लाइफसाइंसेजQ2 Results: ओएनजीसी के मुनाफे पर पड़ी 18% की चोट, जानें कैसा रहा अन्य कंपनियों का रिजल्टअक्टूबर में स्मार्टफोन निर्यात रिकॉर्ड 2.4 अरब डॉलर, FY26 में 50% की ग्रोथसुप्रीम कोर्ट के आदेश से वोडाफोन आइडिया को एजीआर मसले पर ‘दीर्घावधि समाधान’ की उम्मीदछोटी SIP की पेशकश में तकनीकी बाधा, फंड हाउस की रुचि सीमित: AMFI

उत्तराखंड के वित्त मंत्री ने पेश किया 2023-24 का बजट, capex बढ़ाने पर जोर

Last Updated- March 15, 2023 | 3:27 PM IST
Budget

उत्तराखंड के वित्त मंत्री प्रेम चंद अग्रवाल ने राज्य विधानसभा में वित्त वर्ष 2023-24 का बजट पेश किया। इसमें पूंजीगत व्यय (capital expenditure) बढ़ाने की घोषणा की गई है।

उत्तराखंड की ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण में चल रहे बजट सत्र के तीसरे दिन बजट पेश किया गया है।

अग्रवाल ने बजट भाषण में कहा कि अगले वित्त वर्ष के बजट में मानव पूंजी और समावेशी विकास पर जोर दिया गया है। साथ ही पूंजीगत व्यय में बढ़ोतरी की गई है। इसके अलावा, स्वास्थ्य सेवाओं की बेहतर उपलब्धता, प्रौद्योगिकी आधारित विकास और अर्थव्यवस्था एवं पर्यावरण के बीच समन्वय पर ध्यान दिया गया है।

First Published - March 15, 2023 | 3:27 PM IST

संबंधित पोस्ट