Advertisement
RBI का बड़ा प्रस्ताव: अब एक ही जमा श्रेणी पर ग्राहकों को अलग-अलग ब्याज दे पाएंगे बैंकरुपये की गिरावट से बदले अमीरों के सुर! डॉलर पर फिदा हुए देश के धनाढ्य, विदेश में निवेश की मची होड़MSCI EM इंडेक्स के टॉप 10 शेयरों में एक भी भारतीय कंपनी नहीं, पिछले दो दशकों में पहली बार हुआ ऐसापेट्रोल-डीजल की महंगाई का असर: देश में इलेक्ट्रिक वाहनों की बिक्री तेज, मई में रिकॉर्ड 11% हुई हिस्सेदारीतेल कंपनियों को मामूली राहत: ईंधन के दाम बढ़ने से OMC का घाटा हुआ कम, पर चुनौती अभी भी बरकरार12वीं के नतीजों पर सुप्रीम कोर्ट सख्त, परीक्षा प्रबंधन और रुके हुए रिजल्ट को लेकर CBSE से मांगा जवाबभाजपा के खिलाफ ‘इंडिया’ गठबंधन का एकजुटता का संकल्प, ममता बोलीं: आपसी बयानबाजी से बचें विपक्षी दलमोदी सरकार के 12 साल पूरे होने पर देशव्यापी जश्न मनाएगा NDA, बुधवार को दिल्ली में जुटेंगे गठबंधन के सभी नेतापश्चिम एशिया में दोबारा भड़की युद्ध की आग: भारत ने जताई गहरी चिंता, भारतीयों को तुरंत ईरान छोड़ने की सलाहईरान-इजरायल तनाव से हिला फॉरेक्स मार्केट, एक ही दिन में 0.8% टूटकर 95.71 पर पहुंचा रुपया
अन्य समाचार डी.डी.न्यूज :
'

डी.डी.न्यूज :

PTI

- September,14 2012 10:23 AM IST

निजी क्षेत्र की विमानन कंपनियों ने घरेलू एयरलाइंस में विदेशी एयरलाइंस को हिस्सेदारी खरीदने की अनुमति देने के सरकार के निर्णय का यह कहते हुए आज स्वागत किया कि इस नीति से संकटग्रस्त विमानन क्षेत्र को प्रोत्साहन मिलेगा।

विजय माल्या की अगुवाई वाली किंगफिशर एयरलाइंस ने एक बयान में कहा, विमानन कंपनियों में एफडीआई से घरेलू एवं विदेशी एयरलाइंस दोनों के लिए व्यापक अवसरों के द्वार खुलेंगे।

किंगफिशर एयरलाइंस के चेयरमैन विजय माल्या ने विदेशी एयरलाइंस को घरेलू एयरलाइंस में 49 प्रतिशत तक इक्विटी खरीदने के सरकार के निर्णय को एक साहसिक एवं शानदार निर्णय करार दिया।

नरेश गोयल की अगुवाई वाली जेट एयरवेज ने भी इस पहल का स्वागत किया। जेट ने कहा, हम सरकार द्वारा किए गए नीतिगत निर्णय का स्वागत करते हैं।

भारत में बजट विमानन माडल पेश करने वाले कैप्टन जी.आर. गोपीनाथ ने प्रेट्र को बताया कि इस पहल को संपूर्णता के साथ देखने की जरूरत है न कि केवल निवेश की दृष्टि से।

उन्होंने कहा, यह उद्योग और आम आदमी के लिए अच्छा है। हमें और विमानन कंपनियों की जरूरत है और इस कदम से और विदेशी एयरलाइंस भारत आएंगी।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement