facebookmetapixel
स्टॉक स्प्लिट का ऐलान: इस रियल्टी कंपनी के शेयर 15 जनवरी से होंगे स्प्लिट, जानें डिटेलStock Market Today: वेनेजुएला संकट के बीच एशियाई बाजारों में मिला-जुला रुख, जानें कैसी होगी शेयर बाजार की शुरुआतStocks To Watch Today: ONGC से Adani Power तक, आज बाजार में इन स्टॉक्स पर रहेगी नजरमजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकारGrok विवाद में X को सरकार ने दी 72 घंटे की और मोहलत, महिलाओं व बच्चों की तस्वीरों पर केंद्र सख्तकेंद्रीय बजट से पहले IVCA की मांग: AIF ने प्राइवेट क्रेडिट फंड्स के लिए टैक्स में समानता की मांग कीSMC बिल पर एम. दामोदरन की चेतावनी: सेबी का निवेशकों की सुरक्षा पर फोकस कमजोर

Tata ने घटाए इलेक्ट्रिक गाड़ियों के दाम, Punch EV पर मिल रहा ₹1.2 लाख तक का डिस्काउंट

टाटा मोटर्स (Tata Motors) पहले ही परंपरागत पेट्रोल-डीजल ईंधन वाले वाहनों के दाम 65,000 रुपये से 1.8 लाख रुपये तक घटाने की घोषणा कर चुकी है।

Last Updated- September 10, 2024 | 7:34 PM IST
Tata Motors plans to set up separate sales network for EVs in the current financial year

Tata Motors EV Discount: वाहन बनाने वाली घरेलू कंपनी टाटा मोटर्स ने अपने इलेक्ट्रिक वाहनों (EV) की सीरीज के दाम तीन लाख रुपये तक घटा दिए हैं।

टाटा समूह (Tata group) की कंपनी ने मंगलवार को यह जानकारी देते हुए कहा कि उसने नेक्सॉन ईवी (Nexon EV) का दाम तीन लाख रुपये, पंच ईवी का 1.2 लाख रुपये और टियागो ईवी की कीमत 40,000 रुपये तक घटा दी है।

टाटा पैसेंजर इलेक्ट्रिक मोबिलिटी के मुख्य वाणिज्यिक अधिकारी विवेक श्रीवत्स ने कहा, ‘‘विशेष सीमित अवधि के लिए घोषित इन कीमतों के जरिये हम इलेक्ट्रिक वाहन के लिए लागत की बाधा तोड़ना चाहते हैं। हमारा प्रयास ईवी का दाम पेट्रोल या डीजल वाहनों के बराबर लाने का है।’’

टाटा ने टियागो, नेक्सॉन, हैरियर और सफारी के भी घटाए दाम

टाटा मोटर्स (Tata Motors) पहले ही परंपरागत पेट्रोल-डीजल ईंधन वाले वाहनों के दाम 65,000 रुपये से 1.8 लाख रुपये तक घटाने की घोषणा कर चुकी है। इनमें टियागो, नेक्सॉन, हैरियर और सफारी जैसे मॉडल शामिल हैं।

First Published - September 10, 2024 | 7:34 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट