IT शेयरों में कोहराम: AI के बढ़ते प्रभाव से हिला निवेशकों का भरोसा, एक हफ्ते में डूबे ₹6.4 लाख करोड़NBFCs के लिए RBI की बड़ी राहत: ₹1000 करोड़ से कम संपत्ति वाली कंपनियों को पंजीकरण से मिलेगी छूटRBI Monetary Policy: रीपो रेट 5.25% पर बरकरार, नई GDP सीरीज आने तक ‘तटस्थ’ रहेगा रुखट्रंप ने फिर किया दावा: मैंने रुकवाया भारत-पाकिस्तान के बीच ‘परमाणु युद्ध’, एक दिन में दो बार दोहरायाइस्लामाबाद में बड़ा आत्मघाती हमला: नमाज के दौरान शिया मस्जिद में विस्फोट, 31 की मौतखरगे का तीखा हमला: पीएम के 97 मिनट के भाषण में कोई तथ्य नहीं, सवालों से भाग रही है सरकारलोक सभा में गतिरोध बरकरार: चीन का मुद्दा व सांसदों के निलंबन पर अड़ा विपक्ष, बजट चर्चा में भी बाधाडिजिटल धोखाधड़ी पर RBI का ऐतिहासिक फैसला: अब पीड़ितों को मिलेगा ₹25,000 तक का मुआवजाPariksha Pe Charcha 2026: PM मोदी ने छात्रों को दी सलाह- नंबर नहीं, स्किल व बेहतर जीवन पर दें ध्याननागालैंड में क्षेत्रीय प्राधिकरण के गठन को मिली त्रिपक्षीय मंजूरी, PM मोदी ने बताया ‘ऐतिहासिक’
अन्य समाचार आंध्रप्रदेश सरकार कल से रचबंदा का तीसरा चरण शुरू करेगा
'

आंध्रप्रदेश सरकार कल से रचबंदा का तीसरा चरण शुरू करेगा

PTI

- November,10 2013 10:53 PM IST

आज यहां जारी एक सरकारी विग्यप्ति के अनुसार इस कार्यक्रम के तहत 26 नवंबर तक 17.94 लाख राशन कार्ड बांटे जाएंगे । पहले इस कार्यक्रम का दो चरण आयोजित किए जा चुके हैं।

विग्यप्ति के अनुसार पेंशन के वास्ते 8,67,092 लोगों तथा आवास के लिए 15.65 गरीब लोगौं के लिए मंजूरी आदेश दिए जाएंगे ।

कार्यक्रम पर मंत्रिमंडलीय उपसमिति ने अपनी बैठक में राशन कार्ड, आवास एवं पेंशन के लिए 24 अक्तूबर तक मिले सभी आवेदनों पर गौर करने का फैसला किया।

भाषा

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST