IT शेयरों में कोहराम: AI के बढ़ते प्रभाव से हिला निवेशकों का भरोसा, एक हफ्ते में डूबे ₹6.4 लाख करोड़NBFCs के लिए RBI की बड़ी राहत: ₹1000 करोड़ से कम संपत्ति वाली कंपनियों को पंजीकरण से मिलेगी छूटRBI Monetary Policy 2026: रीपो रेट 5.25% पर बरकरार, नई GDP सीरीज आने तक ‘तटस्थ’ रहेगा रुखट्रंप ने फिर किया दावा: मैंने रुकवाया भारत-पाकिस्तान के बीच ‘परमाणु युद्ध’, एक दिन में दो बार दोहरायाइस्लामाबाद में बड़ा आत्मघाती हमला: नमाज के दौरान शिया मस्जिद में विस्फोट, 31 की मौतखरगे का तीखा हमला: पीएम के 97 मिनट के भाषण में कोई तथ्य नहीं, सवालों से भाग रही है सरकारलोक सभा में गतिरोध बरकरार: चीन का मुद्दा व सांसदों के निलंबन पर अड़ा विपक्ष, बजट चर्चा में भी बाधाडिजिटल धोखाधड़ी पर RBI का ऐतिहासिक फैसला: अब पीड़ितों को मिलेगा ₹25,000 तक का मुआवजाPariksha Pe Charcha 2026: PM मोदी ने छात्रों को दी सलाह- नंबर नहीं, स्किल व बेहतर जीवन पर दें ध्याननागालैंड में क्षेत्रीय प्राधिकरण के गठन को मिली त्रिपक्षीय मंजूरी, PM मोदी ने बताया ‘ऐतिहासिक’
अन्य समाचार अनिल अंबानी, जे पी गोयनका कल मिलेंगे मोंटेक से
'

अनिल अंबानी, जे पी गोयनका कल मिलेंगे मोंटेक से

PTI

- July,10 2012 7:05 AM IST

उद्योगपति अनिल अंबानी और जेपी गोयनका योजना आयोग के उपाध्यक्ष मोंटेक सिंह अहलूवालिया से कल मिलेंगे।

वित्त मंत्रालय की जिम्मेदारी बदलने के साथ सरकार को अहलूवालिया को नीति निर्माण में महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

इस सप्ताह की शुरूआत में रिलायंस इंडस्ट्रीज के चेयरमैन मुकेश अंबानी ने अहलूवालियो से मुलाकात की थी। इससे पिछले सप्ताह वोडाफोन इंडिया के चेयरमैन अनलजीत सिंह तथा यूबी समूह के चेयरमैन विजय माल्या ने योजना आयोग के उपाध्यक्ष से मुलाकात की थी।

अनिल अंबानी का समूह बिजली, दूरसंचार तथा अन्य बुनियादी ढांचा क्षेत्र से जुड़ा है जो नीति संबंधी बाधाओं से जूझ रहा है।

गोयनका जेपी गोयनका ग्रुप आफ कंपनीज के प्रमुख हैं। उनकी कंपनी रसायन तथा रबड़ क्षेत्र से जुड़ी है।

राष्ट्रपति चुनाव के लिये प्रणव मुखर्जी के वित्ती मंत्री पद से इस्तीफे के बाद प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने वित्त विभाग की जिम्मेदारी अपने पास रखी है।

भाषा

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST