भाजपा प्रवक्ता सैयद शहनवाज हुसैन ने संसद परिसर में पार्टी की ब्रीफिंग में कहा, बिहार सरकार के मंत्री भीम सिंह का बयान अत्यंत निंदनीय है। अगर सैनिक मरने के लिए होते हैं तब क्या ऐसे नेता केवल राज करने के लिए होते हैं। जब लोग बड़बोले हो जाते हैं जब कभी भी और कहीं भी जुबान फिसल जाती है। बिहार के मुख्यमंत्री और मंत्रियों की ऐसी आदत बन गई है।
उन्होंने कहा कि बिहार के चार जवान सरहद पर शहीद हो गये और कोई मंत्री शव को प्राप्त करने नहीं गया और न ही उनके परिवार के सदस्यों से मिला।
हुसैन ने कहा, अगर प्रदेश सरकार दो शब्द अच्छे नहीं बोल सकती तो जख्मों पर नमक छिड़कने का प्रयास तो न करे।
प्रदेश के मंत्री की टिप्पणी पर भाजपा से बयानबाजी नहीं करने के नीतीश कुमार के कथन के बारे में पूछे जाने पर भाजपा प्रवक्ता ने कहा, नीतीश अपनी कमियां सुधारते नहीं है, अपने मंत्रियों पर नियंत्रण नहीं रखते हैं और भाजपा से उम्मीद करते हैं कि वह नीतीश चालीसा का पाठ करे। हम 91 सदस्यों वाले विपक्षी दल हैं और हमें अपनी जिम्मेदारियों के बारे में पता है।