India-US Trade Deal: 30 ट्रिलियन डॉलर का US बाजार भारत के लिए खुला, किसानों के हित पूरी तरह सुरक्षित- गोयलविमानन सुरक्षा पर उठे सवाल: क्या निजी चार्टर उड़ानों के लिए सख्त होंगे DGCA के नियम?India-US Trade Deal: भारत-US व्यापार संबंधों में नई शुरुआत, अंतरिम समझौते का खाका तयIT शेयरों में कोहराम: AI के बढ़ते प्रभाव से हिला निवेशकों का भरोसा, एक हफ्ते में डूबे ₹6.4 लाख करोड़NBFCs के लिए RBI की बड़ी राहत: ₹1000 करोड़ से कम संपत्ति वाली कंपनियों को पंजीकरण से मिलेगी छूटRBI Monetary Policy: रीपो रेट 5.25% पर बरकरार, नई GDP सीरीज आने तक ‘तटस्थ’ रहेगा रुखट्रंप ने फिर किया दावा: मैंने रुकवाया भारत-पाकिस्तान के बीच ‘परमाणु युद्ध’, एक दिन में दो बार दोहरायाइस्लामाबाद में बड़ा आत्मघाती हमला: नमाज के दौरान शिया मस्जिद में विस्फोट, 31 की मौतखरगे का तीखा हमला: पीएम के 97 मिनट के भाषण में कोई तथ्य नहीं, सवालों से भाग रही है सरकारलोक सभा में गतिरोध बरकरार: चीन का मुद्दा व सांसदों के निलंबन पर अड़ा विपक्ष, बजट चर्चा में भी बाधा
अन्य समाचार प्रीजा, कविता लंदन ओलंपिक की दौड़ से बाहर
'

प्रीजा, कविता लंदन ओलंपिक की दौड़ से बाहर

PTI

- July,08 2012 12:13 PM IST

एशियाई खेलों की पदकधारी प्रीजा श्रीधरन और कविता राउत का ओलंपिक मंे जगह बनाने का सपना उस समय टूट गया जब ये दोनों इटली के सेंथिया में एफआईडीएएल पिडमोंट ट्रैक मीट की एथलेटिक्स की 10 हजार मीटर स्पर्धा में लंदन खेलों के लिए कट हासिल करने में चूक गई।

आठ जुलाई की समय सीमा से पहले अपने अंतिम क्वालीफिकेशन टूर्नामेंट में प्रीजा और कविता दोनों को कल 6000 मीटर के बाद हटना पड़ा क्योंकि दोनों निश्चित समय के अपने लक्ष्य को हासिल करने में नाकाम रही।

यहां मिली जानकारी के मुताबिक प्रीजा और कविता दोनों ने अच्छी शुरूआत की और तीन मिनट 10 . 00 सेकेंड प्रति किलोमीटर की रफ्तार के साथ शुरूआत की जो लक्ष्य के अंदर था।

तीन हजार मीटर के आसपास हालांकि भारतीय धाविकाओं की गति में कमी आने लगी और उन्होंने 5000 मीटर की दूरी 16 मिनट 28 सेकेंड में पूरी की जो भी लक्ष्य के अंदर था लेकिन 6000 मीटर के बाद दोनों ने लक्ष्य हासिल करने की उम्मीद को छोड़ दिया।

महिला 10000 मीटर स्पर्धा का ओलंपिक बी क्वालीफिकेशन स्तर 32 मिनट 10 सेकेंड था।

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST