IT शेयरों में कोहराम: AI के बढ़ते प्रभाव से हिला निवेशकों का भरोसा, एक हफ्ते में डूबे ₹6.4 लाख करोड़NBFCs के लिए RBI की बड़ी राहत: ₹1000 करोड़ से कम संपत्ति वाली कंपनियों को पंजीकरण से मिलेगी छूटRBI Monetary Policy 2026: रीपो रेट 5.25% पर बरकरार, नई GDP सीरीज आने तक ‘तटस्थ’ रहेगा रुखट्रंप ने फिर किया दावा: मैंने रुकवाया भारत-पाकिस्तान के बीच ‘परमाणु युद्ध’, एक दिन में दो बार दोहरायाइस्लामाबाद में बड़ा आत्मघाती हमला: नमाज के दौरान शिया मस्जिद में विस्फोट, 31 की मौतखरगे का तीखा हमला: पीएम के 97 मिनट के भाषण में कोई तथ्य नहीं, सवालों से भाग रही है सरकारलोक सभा में गतिरोध बरकरार: चीन का मुद्दा व सांसदों के निलंबन पर अड़ा विपक्ष, बजट चर्चा में भी बाधाडिजिटल धोखाधड़ी पर RBI का ऐतिहासिक फैसला: अब पीड़ितों को मिलेगा ₹25,000 तक का मुआवजाPariksha Pe Charcha 2026: PM मोदी ने छात्रों को दी सलाह- नंबर नहीं, स्किल व बेहतर जीवन पर दें ध्याननागालैंड में क्षेत्रीय प्राधिकरण के गठन को मिली त्रिपक्षीय मंजूरी, PM मोदी ने बताया ‘ऐतिहासिक’
अन्य समाचार भीलवाड़ा जिले की सात विधानसभा सीटों पर 64 उम्मीदवारों के बीच मुकाबला
'

भीलवाड़ा जिले की सात विधानसभा सीटों पर 64 उम्मीदवारों के बीच मुकाबला

PTI

- December,01 2013 4:34 AM IST

जिला निर्वाचन अधिकारी ओंकार सिंह के अनुसार भीलवाड़ा विधानसभा क्षेत्र में 8 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला 1 लाख 93 हजार 459 मतदाता करेंगे। भीलवाड़ा विधानसभा क्षेत्र में मुख्य मुकाबला कांग्रेस और भाजपा के बीच है । इस सीट पर कांग्रेस ने नये चेहरे उद्योगपति रामपाल सोनी को चुनाव मैदान में उतारा है, जबकि भाजपा ने वर्तमान विधायक विट्ठल शंकर अवस्थी को दोबारा मौका दिया है। इनके अलावा राजपा से शिव प्रसाद, जागो पार्टी से रामनिवास जागेदिया, भायुसपा से बंशीलाल, इण्डियन मुस्लिम लीग से मोइनुद्दीन सहित निर्दलीय सुखमाल चौधरी और नवीन जोशी चुनाव मैदान में है।

माण्डल विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ रहे 10 उममीदवारों के भाग्य का फैसला 208244 मतदाता करेंगे। यहां कांग्रेस ने रामपाल शर्मा, भाजपा ने पूर्व मंत्री कालूलाल गुर्जर को प्रत्याशी बनाया है । शिवदयाल गुर्जर बसपा, शिवसेना से विक्रम सिंह के साथ ही कांग्रेस के बागी निर्दलीय दुर्गपाल सिंह और अन्य निर्दलीय उम्मीदवार चुनाव मैदान मंे हंै। कांग्रेस के बागी प्रत्याशी के कारण इस सीट पर त्रिकोणीय मुकाबला माना जा रहा है।

जिले के शाहपुरा सुरक्षित विधानसभा क्षेत्र से 7 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला 205718 मतदाता करेंगे। यहां कांग्रेस ने नये चेहरे राजकुमार बैरवा, जबकि भाजपा ने पूर्व मंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता कैलाश मेघवाल को प्रत्याशी बनाया है। इनके अलावा भारतीय युवाशक्ति से मुकेश खटीक, बसपा से रामचन्द्र बैरवा, राजसपा से पेमा राम बैरवा, एनसीपी से छगनलाल रेगर तथा भाजपा से बागी निर्दयलीय रामदेव बैरवा के बीच मुकाबला होना है।

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST