IT शेयरों में कोहराम: AI के बढ़ते प्रभाव से हिला निवेशकों का भरोसा, एक हफ्ते में डूबे ₹6.4 लाख करोड़NBFCs के लिए RBI की बड़ी राहत: ₹1000 करोड़ से कम संपत्ति वाली कंपनियों को पंजीकरण से मिलेगी छूटRBI Monetary Policy: रीपो रेट 5.25% पर बरकरार, नई GDP सीरीज आने तक ‘तटस्थ’ रहेगा रुखट्रंप ने फिर किया दावा: मैंने रुकवाया भारत-पाकिस्तान के बीच ‘परमाणु युद्ध’, एक दिन में दो बार दोहरायाइस्लामाबाद में बड़ा आत्मघाती हमला: नमाज के दौरान शिया मस्जिद में विस्फोट, 31 की मौतखरगे का तीखा हमला: पीएम के 97 मिनट के भाषण में कोई तथ्य नहीं, सवालों से भाग रही है सरकारलोक सभा में गतिरोध बरकरार: चीन का मुद्दा व सांसदों के निलंबन पर अड़ा विपक्ष, बजट चर्चा में भी बाधाडिजिटल धोखाधड़ी पर RBI का ऐतिहासिक फैसला: अब पीड़ितों को मिलेगा ₹25,000 तक का मुआवजाPariksha Pe Charcha 2026: PM मोदी ने छात्रों को दी सलाह- नंबर नहीं, स्किल व बेहतर जीवन पर दें ध्याननागालैंड में क्षेत्रीय प्राधिकरण के गठन को मिली त्रिपक्षीय मंजूरी, PM मोदी ने बताया ‘ऐतिहासिक’
अन्य समाचार अदालत ने संगतराश के परिवार को 3.41 लाख रूपये का मुआवजा देने का आदेश दिया
'

अदालत ने संगतराश के परिवार को 3.41 लाख रूपये का मुआवजा देने का आदेश दिया

PTI

- November,16 2013 1:53 AM IST

अदालत ने उप श्रम आयुक्त, कोयंबटूर के आदेश को निरस्त कर दिया। उप श्रम आयुक्त ने परिवार के मुआवजे के दावे को खारिज कर दिया था।

मृत व्यक्ति की पत्नी और बच्चों की याचिका को मंजूर करते हुए न्यायमूर्ति सी एस कर्णन ने कहा, काम की प्रकृति के अनुसार यह स्पष्ट है कि पीडि़त को कठोर काम को अंजाम देने के लिए शारीरिक बल का इस्तेमाल करना पड़ता था और इसने उसे प्रभावित किया। इसकी वजह से उसके सीने में दर्द हुआ।

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST