वाशिंगटन, 9 नवंबर, :भाषा: भारतीय सैन्य बलों द्वारा देश के रक्षा ढांचे और एक मजबूत विनिर्माण आधार के विकास कार्यक्रम में निजी क्षेत्रों का आह्वान किए जाने के बीच पेंटागन ने कहा है कि भारत के रक्षा आधुनिकीकरण कार्यक्रम मंे साझेदारी को लेकर अमेरिका काफी उत्साहित है।
रक्षा विभाग के प्रवक्ता जेफरी एस पूल ने पीटीआई से कहा, जैसा कि हमने अक्सर कहा है, हम चाहते हैं कि भारत के पास अपनी रक्षा जरूरतों की पूर्ति की पूरी क्षमता हो और हम उसके इस प्रयास में प्रमुख साझेदार बनना चाहते हैं।
पूल ने कहा, प्रत्यक्ष विदेशी निवेश की सीमा में बदलाव का आह्वान उत्साहित करने वाला है, और हम इसमें निजी क्षेत्र की अधिकतम भागदारी का भी स्वागत करते हैं।
पूल यहां भारतीय वायु सेना के एयर मार्शल पी पी रेड्डी वीएम, डीजी :जांच एवं सुरक्षा: के उस हालिया बयान से जुड़े प्रश्न का उत्तर दे रहे थे, जिसमें उन्होंने कहा था कि भारतीय उद्योगों को कर छूट और उद्योग अनुकूल आयात एवं निर्यात नीतियों की जरूरत है।
गौरतलब है कि अमेरिका ने पहले से ही भारत को रक्षा सहयोग के क्षेत्र में अपने सबसे करीबी साझेदार की श्रेणी में रखा हुआ है।
भाषा