India-US Trade Deal: 30 ट्रिलियन डॉलर का US बाजार भारत के लिए खुला, किसानों के हित पूरी तरह सुरक्षित- गोयलविमानन सुरक्षा पर उठे सवाल: क्या निजी चार्टर उड़ानों के लिए सख्त होंगे DGCA के नियम?India-US Trade Deal: भारत-US व्यापार संबंधों में नई शुरुआत, अंतरिम समझौते का खाका तयIT शेयरों में कोहराम: AI के बढ़ते प्रभाव से हिला निवेशकों का भरोसा, एक हफ्ते में डूबे ₹6.4 लाख करोड़NBFCs के लिए RBI की बड़ी राहत: ₹1000 करोड़ से कम संपत्ति वाली कंपनियों को पंजीकरण से मिलेगी छूटRBI Monetary Policy: रीपो रेट 5.25% पर बरकरार, नई GDP सीरीज आने तक ‘तटस्थ’ रहेगा रुखट्रंप ने फिर किया दावा: मैंने रुकवाया भारत-पाकिस्तान के बीच ‘परमाणु युद्ध’, एक दिन में दो बार दोहरायाइस्लामाबाद में बड़ा आत्मघाती हमला: नमाज के दौरान शिया मस्जिद में विस्फोट, 31 की मौतखरगे का तीखा हमला: पीएम के 97 मिनट के भाषण में कोई तथ्य नहीं, सवालों से भाग रही है सरकारलोक सभा में गतिरोध बरकरार: चीन का मुद्दा व सांसदों के निलंबन पर अड़ा विपक्ष, बजट चर्चा में भी बाधा
अन्य समाचार मिग-29 युद्धक जेट दुर्घटनाग्रस्त
'

मिग-29 युद्धक जेट दुर्घटनाग्रस्त

PTI

- November,08 2013 2:03 PM IST

विमान जामनगर हवाई ठिकाने से नियमित उड़ान पर था।

एक अधिकारी ने बताया, एक मिग-29 युद्धक जेट अपराह्न 11 बज कर 29 मिनट पर जामनगर वायु ठिकाने के निकट अमरान और जिवापुर के बीच दुर्घटनाग्रस्त हो गया।

अधिकारी ने बताया, जब विमान दुर्घटनाग्रस्त हुआ तो विमान चालक उससे सुरक्षित निकल गया।

दुर्घटना की पड़ताल के लिए जांच के आदेश दे दिए गए हैं।

इस साल 24 जून को नियमित उड़ान पर गया एक मिग-29 युद्धक जेट जामनगर जिले के लालपरदा गांव के निकट दुर्घटनाग्रसत हो गया था। उस घटना में भी विमान चालक सुरक्षित निकल गया था।

पिछले साल अगस्त में दो एमआई-17 हेलीकाप्टर में सवार पांच अधिकारी समेत नौ वायुसेना कर्मी उस समय मारे गए जब जामनगर वायु ठिकाने के दो हेलीकाप्टर आसमान में टकरा गए।

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST