IT शेयरों में कोहराम: AI के बढ़ते प्रभाव से हिला निवेशकों का भरोसा, एक हफ्ते में डूबे ₹6.4 लाख करोड़NBFCs के लिए RBI की बड़ी राहत: ₹1000 करोड़ से कम संपत्ति वाली कंपनियों को पंजीकरण से मिलेगी छूटRBI Monetary Policy: रीपो रेट 5.25% पर बरकरार, नई GDP सीरीज आने तक ‘तटस्थ’ रहेगा रुखट्रंप ने फिर किया दावा: मैंने रुकवाया भारत-पाकिस्तान के बीच ‘परमाणु युद्ध’, एक दिन में दो बार दोहरायाइस्लामाबाद में बड़ा आत्मघाती हमला: नमाज के दौरान शिया मस्जिद में विस्फोट, 31 की मौतखरगे का तीखा हमला: पीएम के 97 मिनट के भाषण में कोई तथ्य नहीं, सवालों से भाग रही है सरकारलोक सभा में गतिरोध बरकरार: चीन का मुद्दा व सांसदों के निलंबन पर अड़ा विपक्ष, बजट चर्चा में भी बाधाडिजिटल धोखाधड़ी पर RBI का ऐतिहासिक फैसला: अब पीड़ितों को मिलेगा ₹25,000 तक का मुआवजाPariksha Pe Charcha 2026: PM मोदी ने छात्रों को दी सलाह- नंबर नहीं, स्किल व बेहतर जीवन पर दें ध्याननागालैंड में क्षेत्रीय प्राधिकरण के गठन को मिली त्रिपक्षीय मंजूरी, PM मोदी ने बताया ‘ऐतिहासिक’
अन्य समाचार ओडि़शा में तैनात किए गए थलसेना, वायुसेना और नौसेना के जवान
'

ओडि़शा में तैनात किए गए थलसेना, वायुसेना और नौसेना के जवान

PTI

- October,13 2013 4:24 AM IST

राहत और बचाव अभियानों के समन्वय की जिम्मेदारी संभाल रहे जनरल ऑफिसर कमांडिंग :मध्य भारत: लेफ्टिनेंट जनरल रमेश राणा ने कहा, कुछ टुकडि़यां पहले ही रवाना कर दी गयी हैं जबकि पूर्वी एवं मध्य कमान की अन्य टुकडि़यां कभी भी जाने के लिए तैयार हैं ।

सिग्नल और मेडिकल टीमों से लैस थलसेना की एक इंजीनियरिंग टुकड़ी गोपालपुर में तैनात है ।

लेफ्टिनेंट जनरल राणा ने कहा कि थलसेना एनडीआरएफ, ओडीआरएएफ, थलसेना की कोशिशों को समन्वित रूप देगी और उनके साथ मिल कर काम भी करेगी ।

थलसेना लोगों की मेडिकल जरूरतें पूरी करने के अलावा राहत सामग्री भी मुहैया कराएगी । वह लोगों को सुरक्षित स्थानों तक ले जाने में नागरिक प्रशासन की मदद भी करेगी ।

भारतीय वायुसेना का नवीनतम सामरिक परिवहन विमान सी-17 ग्लोब मास्टर 60 सैनिकांे, राहत सामग्री, थलसेना के विशेष वाहनों और एंबुलेंसों से लैस होकर इलाहाबाद से रवाना हुआ है ।

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST