facebookmetapixel
Visa फ्लेक्स जल्द ही भारत में आएगा, एक ही कार्ड से डेबिट और क्रेडिट दोनों का मिलेगा लाभबिकवाली और आयातकों की मांग से रुपया डॉलर के मुकाबले 91.96 पर, एशिया की सबसे कमजोर मुद्रा बनीIndusInd Bank Q3 Results: मुनाफे पर पड़ा भारी असर, लाभ 91% घटकर ₹128 करोड़ पर पहुंचाविदेशी निवेशकों की लगातार बिकवाली जारी, सेंसेक्स और निफ्टी में भारी गिरावट दर्जपेमेंट्स इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट फंड खत्म होने से फिनटेक फर्मों के राजस्व पर मामूली असर भारत ब्राजील से तेल की खरीद दोगुनी करेगा, BPCL-पेट्रोब्रास 78 करोड़ डॉलर के समझौते पर करेंगे हस्ताक्षरअमीर निवेशकों की पसंद बने AIF, निवेश प्रतिबद्धता 16 लाख करोड़ रुपये के पारमुक्त व्यापार समझौते के करीब भारत और यूरोपीय यूनियन, 27 जनवरी को हो सकता है बड़ा ऐलानभू-राजनीतिक तनाव के बीच सोना, चांदी और प्लैटिनम रिकॉर्ड स्तर परमुनाफे में 8% उछाल के साथ इंडियन बैंक की दमदार तिमाही, MD बोले: हम बिल्कुल सही रास्ते पर

बीजद-भाजपा गठबंधन पर संशय बरकरार, पटनायक ने कहा-अफवाहें राजनीति का सबसे खराब पहलू

पटनायक का यह बयान ऐसे समय में आया है, जब बीजद और भाजपा के बीच गठबंधन पर संशय बरकरार है।

Last Updated- March 10, 2024 | 8:56 AM IST
Odisha CM Naveen Patnaik on Odisha Metro Project
Representative Image

ओडिशा के मुख्यमंत्री एवं बीजू जनता दल (बीजद) अध्यक्ष नवीन पटनायक ने शनिवार को कहा कि ‘‘अफवाह’’ और ‘‘झूठ’’ राजनीति का सबसे खराब पहलू हैं।

पटनायक का यह बयान ऐसे समय में आया है, जब बीजद और भाजपा के बीच गठबंधन पर संशय बरकरार है।

पटनायक ने यह टिप्पणी अपने करीबी सहयोगी और ‘5टी (ट्रांसफॉर्मेशन) और नवीन ओडिशा’ के अध्यक्ष वी. के. पांडियन के साथ बातचीत के दौरान की। पांडियन ने मुख्यमंत्री से पूछा, ‘‘राजनीति में सबसे बुरी चीज क्या है?’’

अपने जवाब में, पटनायक ने कहा, ‘‘अफवाह और झूठ।’’

पांडियन का पटनायक से बातचीन का वीडियो शनिवार को वायरल हो गया, जबकि सत्तारूढ़ बीजद और विपक्षी भाजपा के बीच संभावित गठबंधन पर संशय बरकरार है।

हालांकि, भाजपा की ओडिशा इकाई के अध्यक्ष मनमोहन सामल और पार्टी के ओडिशा चुनाव प्रभारी विजय पाल सिंह तोमर ने दावा किया कि बीजद के साथ गठबंधन पर दिल्ली में कोई बातचीत नहीं हुई है।

बीजद के संगठनात्मक सचिव प्रणब प्रकाश दास के साथ पांडियन ने भाजपा नेताओं के साथ गठबंधन पर बातचीत के लिए बृहस्पतिवार रात राष्ट्रीय राजधानी का दौरा किया था।

सामल और तोमर ने हालांकि कहा कि गठबंधन पर कोई बातचीत नहीं हुई है, भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं सांसद जुआल ओराम ने बृहस्पतिवार को स्वीकार किया था कि उन्होंने गठबंधन पर चर्चा की थी।

First Published - March 10, 2024 | 8:56 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट