मुंबई में बिग बी की बड़ी डील – दो फ्लैट्स बिके करोड़ों में, खरीदार कौन हैं?

मेगास्टार अमिताभ बच्चन ने गोरेगांव ईस्ट की ओबेरॉय एक्सक्विजिट सोसाइटी में अपने दो लग्जरी फ्लैट ₹12 करोड़ में बेच दिए।

Published by
बीएस वेब टीम   
Last Updated- November 05, 2025 | 2:58 PM IST

बॉलीवुड के मेगास्टार Amitabh Bachchan ने मुंबई के गोरेगांव ईस्ट स्थित ओबेरॉय गार्डन सिटी के टॉवर सी, ओबेरॉय एक्सक्विजिट की 47वीं मंजिल पर बने दो लग्जरी फ्लैट्स बेच दिए हैं। यह जानकारी महाराष्ट्र के पंजीकरण एवं मुद्रांक विभाग से मिले दस्तावेजों और सीआरई मैट्रिक्स के रिकॉर्ड्स के आधार पर सामने आई है। दोनों फ्लैट्स की कुल बिक्री कीमत ₹12 करोड़ बताई गई है।

कौन हैं खरीदार और कितनी कीमत लगी?

अमिताभ बच्चन ने अपने दोनों फ्लैट्स ₹6 करोड़ प्रति फ्लैट के हिसाब से बेचे हैं। इनमें से एक फ्लैट आशा ईश्वर शुक्ला और दूसरा ममता सूरजदेव शुक्ला ने खरीदा है। दिलचस्प बात यह है कि दोनों खरीदारों ने महिला खरीदारों के लिए महाराष्ट्र सरकार की 1% स्टाम्प ड्यूटी छूट का फायदा भी उठाया।

फ्लैट्स की खासियत क्या है?

हर फ्लैट का एरिया 169.08 वर्ग मीटर (करीब 1,820 वर्ग फुट) है और साथ में दो-दो कार पार्किंग स्पेस भी शामिल हैं।

फ्लैट नंबर 4701 के लिए पार्किंग नंबर 185 और 220 (P1) हैं।

फ्लैट नंबर 4702 के लिए पार्किंग नंबर 218 और 219 (P1) हैं।

कब हुई डील और कितनी फीस दी गई?

इस सौदे का एग्रीमेंट 29 अक्टूबर 2025 को किया गया था और इसका पंजीकरण 31 अक्टूबर 2025 को हुआ। दोनों फ्लैट्स पर ₹30 लाख स्टाम्प ड्यूटी और ₹30,000 रजिस्ट्रेशन फीस दी गई।

ओबेरॉय एक्सक्विजिट क्यों है खास?

ओबेरॉय एक्सक्विजिट मुंबई के सबसे प्रीमियम रिहायशी प्रोजेक्ट्स में से एक है। यह ओबेरॉय गार्डन सिटी का हिस्सा है, जिसमें ओबेरॉय मॉल, द वेस्टिन होटल, इंटरनेशनल बिजनेस पार्क और ओबेरॉय इंटरनेशनल स्कूल जैसी सुविधाएं शामिल हैं। यही वजह है कि यह इलाका गोरेगांव ईस्ट की सबसे डिमांड वाली लोकेशन मानी जाती है।

First Published : November 5, 2025 | 2:41 PM IST