facebookmetapixel
Advertisement
Bharat PET IPO: ₹760 करोड़ जुटाने की तैयारी, सेबी में DRHP फाइल; जुटाई रकम का क्या करेगी कंपनीतेल, रुपये और यील्ड का दबाव: पश्चिम एशिया संकट से बढ़ी अस्थिरता, लंबी अनिश्चितता के संकेतवैश्विक चुनातियों के बावजूद भारतीय ऑफिस मार्केट ने पकड़ी रफ्तार, पहली तिमाही में 15% इजाफाJio IPO: DRHP दाखिल करने की तैयारी तेज, OFS के जरिए 2.5% हिस्सेदारी बिकने की संभावनाडेटा सेंटर कारोबार में अदाणी का बड़ा दांव, Meta और Google से बातचीतभारत में माइक्रो ड्रामा बाजार का तेजी से विस्तार, 2030 तक 4.5 अरब डॉलर तक पहुंचने का अनुमानआध्यात्मिक पर्यटन में भारत सबसे आगे, एशिया में भारतीय यात्रियों की रुचि सबसे अधिकबांग्लादेश: चुनौतियों के बीच आजादी का जश्न, अर्थव्यवस्था और महंगाई बनी बड़ी चुनौतीपश्चिम एशिया संकट के बीच भारत सतर्क, रणनीतिक तेल भंडार विस्तार प्रक्रिया तेजGST कटौती से बढ़ी मांग, ऑटो और ट्रैक्टर बिक्री में उछाल: सीतारमण

मुंबई में बिग बी की बड़ी डील – दो फ्लैट्स बिके करोड़ों में, खरीदार कौन हैं?

Advertisement

मेगास्टार अमिताभ बच्चन ने गोरेगांव ईस्ट की ओबेरॉय एक्सक्विजिट सोसाइटी में अपने दो लग्जरी फ्लैट ₹12 करोड़ में बेच दिए।

Last Updated- November 05, 2025 | 2:58 PM IST
Amitabh Bachchan

बॉलीवुड के मेगास्टार Amitabh Bachchan ने मुंबई के गोरेगांव ईस्ट स्थित ओबेरॉय गार्डन सिटी के टॉवर सी, ओबेरॉय एक्सक्विजिट की 47वीं मंजिल पर बने दो लग्जरी फ्लैट्स बेच दिए हैं। यह जानकारी महाराष्ट्र के पंजीकरण एवं मुद्रांक विभाग से मिले दस्तावेजों और सीआरई मैट्रिक्स के रिकॉर्ड्स के आधार पर सामने आई है। दोनों फ्लैट्स की कुल बिक्री कीमत ₹12 करोड़ बताई गई है।

कौन हैं खरीदार और कितनी कीमत लगी?

अमिताभ बच्चन ने अपने दोनों फ्लैट्स ₹6 करोड़ प्रति फ्लैट के हिसाब से बेचे हैं। इनमें से एक फ्लैट आशा ईश्वर शुक्ला और दूसरा ममता सूरजदेव शुक्ला ने खरीदा है। दिलचस्प बात यह है कि दोनों खरीदारों ने महिला खरीदारों के लिए महाराष्ट्र सरकार की 1% स्टाम्प ड्यूटी छूट का फायदा भी उठाया।

फ्लैट्स की खासियत क्या है?

हर फ्लैट का एरिया 169.08 वर्ग मीटर (करीब 1,820 वर्ग फुट) है और साथ में दो-दो कार पार्किंग स्पेस भी शामिल हैं।

फ्लैट नंबर 4701 के लिए पार्किंग नंबर 185 और 220 (P1) हैं।

फ्लैट नंबर 4702 के लिए पार्किंग नंबर 218 और 219 (P1) हैं।

कब हुई डील और कितनी फीस दी गई?

इस सौदे का एग्रीमेंट 29 अक्टूबर 2025 को किया गया था और इसका पंजीकरण 31 अक्टूबर 2025 को हुआ। दोनों फ्लैट्स पर ₹30 लाख स्टाम्प ड्यूटी और ₹30,000 रजिस्ट्रेशन फीस दी गई।

ओबेरॉय एक्सक्विजिट क्यों है खास?

ओबेरॉय एक्सक्विजिट मुंबई के सबसे प्रीमियम रिहायशी प्रोजेक्ट्स में से एक है। यह ओबेरॉय गार्डन सिटी का हिस्सा है, जिसमें ओबेरॉय मॉल, द वेस्टिन होटल, इंटरनेशनल बिजनेस पार्क और ओबेरॉय इंटरनेशनल स्कूल जैसी सुविधाएं शामिल हैं। यही वजह है कि यह इलाका गोरेगांव ईस्ट की सबसे डिमांड वाली लोकेशन मानी जाती है।

Advertisement
First Published - November 5, 2025 | 2:41 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement