facebookmetapixel
दुनिया में उथल-पुथल के बीच भारत की अर्थव्यवस्था के क्या हाल हैं? रिपोर्ट में बड़ा संकेत30% टूट चुका Realty Stock बदलेगा करवट, 8 ब्रोकरेज का दावा – ₹1,000 के जाएगा पार; कर्ज फ्री हुई कंपनीसिर्फ शेयरों में पैसा लगाया? HDFC MF की रिपोर्ट दे रही है चेतावनीIndia manufacturing PMI: जनवरी में आर्थिक गतिविधियों में सुधार, निर्माण और सर्विस दोनों सेक्टर मजबूतसोना, शेयर, बिटकॉइन: 2025 में कौन बना हीरो, कौन हुआ फेल, जानें हर बातट्रंप ने JP Morgan पर किया 5 अरब डॉलर का मुकदमा, राजनीतिक वजह से खाते बंद करने का आरोपShadowfax Technologies IPO का अलॉटमेंट आज होगा फाइनल, फटाफट चेक करें स्टेटसGold and Silver Price Today: सोना-चांदी में टूटे सारे रिकॉर्ड, सोने के भाव ₹1.59 लाख के पारSilver के बाद अब Copper की बारी? कमोडिटी मार्केट की अगली बड़ी कहानीAI विश्व शिखर सम्मेलन में शामिल होंगे स्पेन के 80 विश्वविद्यालयों के रेक्टर

Stock Rise: दिल्ली मेट्रो टनल का काम पूरा होते ही इस शेयर में आई तेजी, जनवरी में और बढ़ सकती है रफ्तार

यह उछाल कंपनी द्वारा दिल्ली मेट्रो के फेज-4 के लिए सबसे लंबी टनलिंग ड्राइव पूरी करने की घोषणा के बाद आया।

Last Updated- December 06, 2024 | 6:06 PM IST
Santa Rally

Afcons इन्फ्रास्ट्रक्चर के शेयरों ने शुक्रवार को 6.2% की बढ़त बनाई और ₹559 प्रति शेयर के नए रिकॉर्ड हाई पर पहुंच गए। यह उछाल कंपनी द्वारा दिल्ली मेट्रो के फेज-4 के लिए सबसे लंबी टनलिंग ड्राइव पूरी करने की घोषणा के बाद आया।

आज Afcons का शेयर ₹543.50 पर बंद हुआ। वहीं, बीएसई सेंसेक्स 0.07% घटकर 81,709.12 पर बंद हुआ। कंपनी की मार्केट कैप ₹20,079.20 करोड़ थी। शेयर ने ₹463 प्रति शेयर के आईपीओ मूल्य से 18% अधिक कीमत पर कारोबार किया और नए हाई ₹559 तक पहुंच गया।

कंपनी ने दिल्ली मेट्रो फेज-4 में महत्वपूर्ण टनलिंग माइलस्टोन पूरा किया

Afcons इन्फ्रास्ट्रक्चर ने अपने एक बयान में कहा कि कंपनी ने दिल्ली मेट्रो फेज-4 के तहत तुगलकाबाद एयरफोर्स लॉन्चिंग शाफ्ट और मां आनंदमयी मार्ग स्टेशन के बीच सबसे लंबी टनलिंग ड्राइव पूरी की है।

इस टनलिंग पैकेज में तीन स्टेशन, 11.26 किलोमीटर की टनलिंग, एक 223 मीटर लंबी रैंप और 119 मीटर की कट-एंड-कवर सेक्शन शामिल है। यह पैकेज एरोसिटी से तुगलकाबाद कॉरिडोर (लाइन-10) का हिस्सा है जो दिल्ली मेट्रो के फेज-4 में आता है और इसकी कुल लंबाई 23.62 किलोमीटर है।

इस परियोजना के लिए 105 मीटर लंबी टनल बोरिंग मशीन (TBM) का इस्तेमाल किया गया और टनल को लगभग 16 मीटर की गहराई पर बनाया गया है। जिसमें 1,894 रिंग्स का इस्तेमाल किया गया है जिनका अंदरूनी व्यास 5.8 मीटर है।

कंपनी ने बताया कि दूसरी समानांतर टनल की टनलिंग जनवरी 2025 में पूरी होने की उम्मीद है। जिसके बाद शेयरों में और तेजी की उम्मीद की जा रही है।

Afcons के बारे में

Afcons इन्फ्रास्ट्रक्चर एक प्रमुख भारतीय निर्माण और इंजीनियरिंग कंपनी है जो विभिन्न क्षेत्रों में बड़े इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स पूरा करने के लिए जानी जाती है, जैसे परिवहन, मरीन, पावर और शहरी विकास। 1959 में स्थापित Afcons शापूरजी पलोनजी समूह का हिस्सा है और जटिल और बड़े पैमाने पर सिविल और संरचनात्मक परियोजनाओं के निर्माण में अपनी विशेषज्ञता के लिए प्रसिद्ध है।

First Published - December 6, 2024 | 6:06 PM IST

संबंधित पोस्ट