पेटीएम ब्रांड के तहत सेवाएं देने वाली वित्तीय प्रौद्योगिकी कंपनी वन97 कम्युनिकेशंस (One97 Communications ) के शेयर में सोमवार को करीब सात प्रतिशत का उछाल आया। कंपनी के फाउंडर एवं मुख्य कार्याधिकारी (CEO) विजय शेखर शर्मा के एंटफिन (नीदरलैंड) होल्डिंग बीवी (Antfin (Netherlands) Holding BV) से पेटीएम में 10.30 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करने की घोषणा के बाद कंपनी का शेयर चढ़ गया। यह सौदा नकदी रहित होगा।
BSE में कंपनी का शेयर 6.95 प्रतिशत बढ़कर 850.75 रुपये पर बंद हुआ। दिन में कारोबार के दौरान यह 11.57 प्रतिशत बढ़कर 887.55 रुपये तक पहुंच गया था।
NSE में कंपनी का शेयर 6.82 प्रतिशत के उछाल के साथ 851 रुपये के भाव पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान यह 11.43 प्रतिशत बढ़कर 887.70 रुपये पहुंच गया था।
सौदे के अनुसार, शर्मा अपनी 100 प्रतिशत स्वामित्व वाली विदेशी इकाई रेजिलिएंट एसेट मैनेजमेंट बीवी के जरिये एंटफिन से पेटीएम में 10.3 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीदेंगे।
शेयर बाजार को दी जानकारी के अनुसार, ‘‘ इस अधिग्रहण के लिए कोई नकद भुगतान नहीं किया जाएगा और न ही शर्मा द्वारा सीधे या अन्यथा कोई गारंटी दी जाएगी।’’