facebookmetapixel
बिहार चुनाव पर भाकपा माले के महासचिव दीपंकर का बड़ा आरोप: राजग के तीन ‘प्रयोगों’ ने पूरी तस्वीर पलट दीदोहा में जयशंकर की कतर नेतृत्व से अहम बातचीत, ऊर्जा-व्यापार सहयोग पर बड़ा फोकसझारखंड के 25 साल: अधूरे रहे विकास के सपने, आर्थिक क्षमताएं अब भी नहीं चमकींपूर्वी उत्तर प्रदेश के किसानों को भाने लगी ‘काला नमक’ चावल की खेती, रिकॉर्ड 80 हजार हेक्टेयर में हुई बोआईभूख से ब्रांड तक का सफर: मुंबई का वड़ा पाव बना करोड़ों का कारोबार, देशभर में छा रहा यह देसी स्ट्रीट फूडDPDP नियमों से कंपनियों की लागत बढ़ने के आसार, डेटा मैपिंग और सहमति प्रणाली पर बड़ा खर्चजिंस कंपनियों की कमाई बढ़ने से Q2 में कॉरपोरेट मुनाफा मजबूत, पर बैंकिंग और IT में सुस्ती जारीबिहार चुनाव में NDA की प्रचंड जीत: अब वादों पर अमल की चुनौती विकसित भारत को स्वच्छ प्रणाली की आवश्यकता: विकास भ्रष्टाचार से लड़ने पर निर्भर करता हैअगर कांग्रेस भाजपा से आगे निकलना चाहती है तो उसे पहले थोड़ी विनम्रता दिखानी होगी

Closing Bell: शेयर बाजार में आई तेजी, Sensex 65,931 पर बंद, Nifty 19,750 के पार

तीस शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स (BSE Sensex) आज तेजी के साथ खुला और कारोबार के दौरान 66 हजार के लेवल को पार करते हुए 66,082.36 अंक के हाईएस्ट लेवल तक गया।

Last Updated- November 21, 2023 | 5:18 PM IST
share market

Stock Market Today: भारतीय शेयर बाजार में मंगलवार के कारोबार के दौरान तेजी दर्ज की गई और Sensex तथा Nifty बढ़त के साथ बंद हुए। बीएसई सेंसेक्स 276 अंक चढ़कर 65,931 अंक के लेवल पर बंद हुआ जबकि निफ्टी 88 अंक की तेजी के साथ 19,783 अंक के स्तर पर पहुंच गया।

अमेरिका के केंद्रीय बैंक फेडरल रिजर्व (US Fed Reserve) द्वारा ब्याज दरों में और बढ़ोतरी की संभावना नहीं होने के वजह से एशियाई बाजारों में तेजी से घरेलू शेयर बाजार को फायदा मिला।

साथ ही मेटल, बैंकिंग और एनर्जी शेयरों में खरीदारी तथा अमेरिकी बाजारों में तेजी के रुख से भी शेयर बाजार को समर्थन मिला।

सेंसेक्स-निफ्टी करीब 0.50 प्रतिशत चढ़े

तीस शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स (BSE Sensex) आज तेजी के साथ खुला और कारोबार के दौरान 66 हजार के लेवल को पार करते हुए 66,082.36 अंक के हाईएस्ट लेवल तक गया। अंत में यह 275.62 अंक या 0.42 प्रतिशत चढ़कर 65,930.77 पर बंद हुआ।

इसी तरह एनएसई का निफ्टी -50 (Nifty-50) भी 89.40 अंक या 0.45 फीसदी का उछाल लेकर 19,783.40 अंक के लेवल पर बंद हुआ। निफ्टी की 50 कंपनियों में से 30 के शेयर हरे जबकि 20 लाल निशान में बंद हुए।

Top Gainers

सेंसेक्स की कंपनियों में जेएसडब्ल्यू स्टील (JSW Steel Stock) के शेयर में सबसे ज्यादा 1.76 प्रतिशत की तेजी आई। साथ ही टाइटन, टाटा स्टील, सन फार्मा, रिलायंस इंडस्ट्रीज, भारती एयरटेल, टाटा मोटर्स और एचडीएफसी बैंक के शेयर भी पॉजिटिव नॉट में बंद हुए।

Top Losers

दूसरी तरफ, एनटीपीसी, टेक महिंद्रा, मारुति, भारतीय स्टेट बैंक और लार्सन एंड टुब्रो के शेयर आज लाल निशान में बंद हुए।

 

image.png

FIIs ने निकाला पैसा

एक्सचेंज डेटा के मुताबिक, विदेशी संस्थागत निवेशकों (FIIs) नेट सेलर्स बने रहे। उन्होंने सोमवार को 645.72 करोड़ रुपये के मूल्य के शेयर बेचें।

सोमवार को गिरावट में बंद हुए था शेयर बाजार

इससे पहले सोमवार को बीएसई बेंचमार्क 139.58 अंक या 0.21 प्रतिशत की गिरावट के साथ 65,655.15 पर बंद हुआ। वहीं, निफ्टी 37.80 अंक या 0.19 फीसदी फिसलकर 19,694 पर बंद हुआ था।

First Published - November 21, 2023 | 4:09 PM IST

संबंधित पोस्ट