facebookmetapixel
नेपाल में राजनीतिक उथल-पुथल का पड़ोसी दरभंगा पर कोई प्रभाव नहीं, जनता ने हालात से किया समझौताEditorial: ORS लेबल पर प्रतिबंध के बाद अन्य उत्पादों पर भी पुनर्विचार होना चाहिएनियामकीय व्यवस्था में खामियां: भारत को शक्तियों का पृथक्करण बहाल करना होगाबिहार: PM मोदी ने पेश की सुशासन की तस्वीर, लालटेन के माध्यम से विपक्षी राजद पर कसा तंज80 ही क्यों, 180 साल क्यों न जीएं, अधिकांश समस्याएं हमारे कम मानव जीवनकाल के कारण: दीपिंदर गोयलभारत ने संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में तत्काल सुधार की आवश्यकता पर दिया जोरपीयूष पांडे: वह महान प्रतिभा जिसके लिए विज्ञापन का मतलब था जादूभारत पश्चिम एशिया से कच्चा तेल खरीद बढ़ाएगा, इराक, सऊदी अरब और UAE से तेल मंगाकर होगी भरपाईBlackstone 6,196.51 करोड़ रुपये के निवेश से फेडरल बैंक में 9.99 फीसदी खरीदेगी हिस्सेदारीवित्त मंत्रालय 4 नवंबर को बुलाएगा उच्चस्तरीय बैठक, IIBX के माध्यम से सोने-चांदी में व्यापार बढ़ाने पर विचार

मुनाफे की खबर आते ही रॉकेट बना Zomato का शेयर, 10 प्रतिशत तक उछला

दूसरी तिमाही में मुनाफा होने की घोषणा के बाद शुक्रवार को जोमैटो के शेयर में लगभग 10 प्रतिशत का उछाल आया।

Last Updated- November 03, 2023 | 8:57 PM IST
Zomato

मुनाफे में आते ही फूड डिलीवरी ऐप जोमैटो का शेयर (Zomato Stock Price) रॉकेट बन गया और कारोबार के दौरान 10 प्रतिशत तक उछल गया।

बता दें कि खाने के सामान की ऑनलाइन डिलीवरी करने वालो जोमैटो ने शुक्रवार को अपनी दूसरी तिमाही के नतीजों का एलान कर दिया। कंपनी ने 30 सितंबर, 2022-23 को समाप्त तिमाही में 36 करोड़ रुपये का मुनाफा कमाया है।

पहली बार मुनाफे में आई जोमैटो

बड़ी बात यह है कि कंपनी लगातार दूसरी तिमाही में मुनाफे में आई है। वहीं, दूसरी तिमाही में मुनाफा होने की घोषणा के बाद शुक्रवार को जोमैटो के शेयर में लगभग 10 प्रतिशत का उछाल आया।

बीएसई में कंपनी का शेयर 8.28 प्रतिशत बढ़कर 116.40 रुपये पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान, यह 11.62 प्रतिशत बढ़कर अपने 52-सप्ताह के ऑल टाइम हाई लेवल 120 रुपये पर पहुंच गया था।

पिछली वर्ष की इसी तिमाही में हुआ था घाटा

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज में यह 9.62 प्रतिशत उछाल के साथ 117.90 रुपये पर पहुंच गया। पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में कंपनी को 251 करोड़ रुपये का घाटा हुआ था।

जोमैटो का रेवेन्यू भी बढ़ा

इसके अलावा, इस वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में कंपनी की परिचालन आय में भी इजाफा हुआ है। यह बढ़कर 2,848 करोड़ रुपये हो गई जबकि पिछले वित्त वर्ष की समान अवधि में 1,661 करोड़ रुपये थी।

First Published - November 3, 2023 | 7:28 PM IST

संबंधित पोस्ट