facebookmetapixel
पांच साल में 479% का रिटर्न देने वाली नवरत्न कंपनी ने 10.50% डिविडेंड देने का किया ऐलान, रिकॉर्ड डेट फिक्सStock Split: 1 शेयर बंट जाएगा 10 टुकड़ों में! इस स्मॉलकैप कंपनी ने किया स्टॉक स्प्लिट का ऐलान, रिकॉर्ड डेट जल्दसीतारमण ने सभी राज्यों के वित्त मंत्रियों को लिखा पत्र, कहा: GST 2.0 से ग्राहकों और व्यापारियों को मिलेगा बड़ा फायदाAdani Group की यह कंपनी करने जा रही है स्टॉक स्प्लिट, अब पांच हिस्सों में बंट जाएगा शेयर; चेक करें डिटेलCorporate Actions Next Week: मार्केट में निवेशकों के लिए बोनस, डिविडेंड और स्प्लिट से मुनाफे का सुनहरा मौकाEV और बैटरी सेक्टर में बड़ा दांव, Hinduja ग्रुप लगाएगा ₹7,500 करोड़; मिलेगी 1,000 नौकरियांGST 2.0 लागू होने से पहले Mahindra, Renault व TATA ने गाड़ियों के दाम घटाए, जानें SUV और कारें कितनी सस्ती हुईसिर्फ CIBIL स्कोर नहीं, इन वजहों से भी रिजेक्ट हो सकता है आपका लोनBonus Share: अगले हफ्ते मार्केट में बोनस शेयरों की बारिश, कई बड़ी कंपनियां निवेशकों को बांटेंगी शेयरटैक्सपेयर्स ध्यान दें! ITR फाइल करने की आखिरी तारीख नजदीक, इन बातों का रखें ध्यान

Axis Bank Q1 Results: बैंक ने पहली तिमाही में कमाया 5,797 करोड़ रुपये का मुनाफा, पिछली बार से 40.5 % ज्यादा

Axis Bank की कुल जमा राशि में भी इजाफा हुआ है और इसमें चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में सालाना आधार पर 17 प्रतिशत की वृद्धि हुई।

Last Updated- July 26, 2023 | 5:23 PM IST
Axis: City portfolio can be profitable after 2025

प्राइवेट सेक्टर के एक्सिस बैंक (Axis Bank Profit) का स्टैंडअलोन नेट प्रॉफिट चालू वित्त वर्ष की अप्रैल-जून तिमाही में 40.5 प्रतिशत उछलकर 5,797 करोड़ रुपये रहा।

मुख्य रूप से फंसे कर्ज में कमी और ब्याज आय में सुधार से बैंक का लाभ बढ़ा है। इससे पूर्व वित्त वर्ष 2022-23 की इसी तिमाही में बैंक का शुद्ध लाभ 4,125 करोड़ रुपये था।

एक्सिस बैंक की आय बढ़कर 30,644 करोड़ रुपये

एक्सिस बैंक (Axis Bank) ने बुधवार को शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में उसकी कुल आय बढ़कर 30,644 करोड़ रुपये रही जो एक साल पहले इसी तिमाही में 21,657 करोड़ रुपये थी।

एक्सिस बैंक की ब्याज से होने वाली आय में भी इजाफा

बैंक की ब्याज आय आलोच्य तिमाही में बढ़कर 25,557 करोड़ रुपये हो गयी जो एक साल पहले इसी तिमाही में 18,729 करोड़ रुपये थी। एकीकृत आधार पर बैंक का शुद्ध लाभ जून तिमाही में 6,099 करोड़ रुपये रहा जो एक साल पहले 2022-23 की इसी तिमाही में 4,389 करोड़ रुपये था।

बैंक का एनपीए भी घटा

बैंक की सकल गैर-निष्पादित परिसंपत्ति (Axis Bank NPA) कुल कर्ज का 1.96 प्रतिशत रही जो एक साल पहले इसी तिमाही में 2.76 प्रतिशत थी। शुद्ध एनपीए भी घटकर जून 2023 को समाप्त तिमाही में 0.41 प्रतिशत रहा जो एक साल पहले इसी तिमाही में 0.64 प्रतिशत था।

बैलेंस शीट 13 फीसदी बढ़कर 1.3 ट्रिलियन रुपये पर

इसके अलावा बैंक की बैलेंस शीट सालाना आधार पर 13 फीसदी बढ़कर 30 जून 2023 को समाप्त तिमाही में 1.3 ट्रिलियन रुपये पर पहुंच गई। एक्सिस बैंक की कुल जमा राशि में भी इजाफा हुआ है और इसमें चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में सालाना आधार पर 17 प्रतिशत की वृद्धि हुई।

साथ ही सेविंग खातों में जमा भी सालाना आधार पर 22 प्रतिशत और करेंट अकॉउंट में जमा राशि 23 प्रतिशत बढ़ गई।

(पीटीआई के इनपुट के साथ)

First Published - July 26, 2023 | 5:23 PM IST

संबंधित पोस्ट