टेस्ला के सीईओ और दुनिया के सबसे अमीर व्यक्ति एलेन मस्क इंग्लिश फुटबॉल क्लब मैनचेस्टर यूनाइटेड पीएलसी को खरीदने के अपने दावे के कुछ देर बाद ही पीछे हट गए। पहला ट्वीट करने के लगभग चार घंटे बाद ही टेस्ला के सीईओ ने इसे मजाक करार दिया। दरअसल उन्होंने 36 हजार करोड़ की मार्केट वैल्यू वाले फुटबॉल क्लब मैनचेस्टर यूनाइटेड को खरीदने का ऐलान ट्विटर पर किया था लेकिन जब यूजर्स ने जब उनसे इस पर सवाल किए तो वह अपनी बात से पलट गए और बोले मैं मजाक कर रहा था।
मस्क का ट्विटर पर मजाक करने और मीडिया को ट्रोल करने का पुराना रिकॉर्ड है। इससे पहले भी वो ट्विटर पर इस तरह की पोस्ट कर चुके हैं। इससे पहले उन्होंने अपने राजनीतिक विचारधारा के बारे में लिखा था कि मैं आधा रिपब्लिकन पार्टी का समर्थन करता हूं और आधा डेमोक्रेटिक पार्टी का। इससे पहले वो ट्विटर की 44 अरब डॉलर की डील कैंसिल कर चुके हैं।
4.6 अरब डॉलर रुपए की कंपनी है मैनचेस्टर यूनाइटेड
फोर्ब्स की रिपोर्ट के अनुसार मैनचेस्टर यूनाइटेड की कीमत 4.6 अरब डॉलर है। अभी मैनचेस्टर यूनाइटेड क्लब का मालिकाना हक ग्लेजर परिवार के पास है। इसे ग्लेजर परिवार ने 2005 में 7,577 करोड़ रुपए में खरीदा था।
मैनचेस्टर यूनाइटेड का खराब प्रदर्शन
मैनचेस्टर यूनाइटेड जिसने रिकॉर्ड 13 बार प्रीमियर लीग खिताब जीते हैं अभी नए कोच एरिक टेन हैग के नेतृत्व में खराब प्रदर्शन के साथ लिस्ट में सबसे नीचे हैं। इसने अपने दो शुरुआती मैच गंवाए और जिसमें इस सप्ताह के अंत में ब्रेंटफोर्ड से 4-0 से मिली हार भी शामिल है। मैनचेस्टर यूनाइटेड ने 2012-13 में दिग्गज कोच एलेक्स फर्ग्यूसन के नेतृत्व में अपना आखिरी प्रीमियर लीग खिताब जीता था और तब से वह प्रतिद्वंद्वी मैनचेस्टर सिटी से लगातार पीछे है, जिसने पिछले पांच में से चार खिताब जीते हैं।
प्रशंसकों का लगातार विरोध
प्रशंसक लगातार खराब प्रदर्शन और ग्लेजर परिवार के मालिकाना हक के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं। सीजन के शुरुआत में ही घरेलू मैदान में ब्राइटन से 2-1 की हार ने प्रशंसकों को काफी नाराज कर दिया था। प्रशंसकों का एक बड़ा समूह बैनर के साथ स्टेडियम की ओर चला गया जिसमें लिखा था कि लालच के खिलाफ लड़ो, यूनाइटेड के लिए लड़ो।