facebookmetapixel
प्रीमियम स्कूटर बाजार में TVS का बड़ा दांव, Ntorq 150 के लिए ₹100 करोड़ का निवेशGDP से पिछड़ रहा कॉरपोरेट जगत, लगातार 9 तिमाहियों से रेवेन्यू ग्रोथ कमजोरहितधारकों की सहायता के लिए UPI लेनदेन पर संतुलित हो एमडीआरः एमेजॉनAGR बकाया विवाद: वोडाफोन-आइडिया ने नई डिमांड के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का रुख कियाअमेरिका का आउटसोर्सिंग पर 25% टैक्स का प्रस्ताव, भारतीय IT कंपनियां और GCC इंडस्ट्री पर बड़ा खतरासिटी बैंक के साउथ एशिया हेड अमोल गुप्ते का दावा, 10 से 12 अरब डॉलर के आएंगे आईपीओNepal GenZ protests: नेपाल में राजनीतिक संकट गहराया, बड़े प्रदर्शन के बीच पीएम ओली ने दिया इस्तीफाGST Reforms: बिना बिके सामान का बदलेगा MRP, सरकार ने 31 दिसंबर 2025 तक की दी मोहलतग्रामीण क्षेत्रों में खरा सोना साबित हो रहा फसलों का अवशेष, बायोमास को-फायरिंग के लिए पॉलिसी जरूरीबाजार के संकेतक: बॉन्ड यील्ड में तेजी, RBI और सरकार के पास उपाय सीमित

प्रीमियम स्कूटर बाजार में TVS का बड़ा दांव, Ntorq 150 के लिए ₹100 करोड़ का निवेश

टीवीएस स्पोर्ट स्कूटर श्रेणी में अपनी स्थिति दमदार करना चाहती है, जो वृहद दोपहिया बाजार के मुकाबले तेजी से आगे बढ़ रहा है।

Last Updated- September 09, 2025 | 11:17 PM IST
TVS

टीवीएस मोटर कंपनी ने हाल ही में पेश किए गए एनटॉर्क 150 हाइपर स्पोर्ट स्कूटर के लिए करीब 100 करोड़ रुपये का पूंजीगत व्यय किया है। कंपनी का लक्ष्य आने वाले त्योहारों का लाभ लेते हुए प्रीमियम स्कूटर श्रेणी में मांग को बढ़ावा देना है।

कंपनी के वरिष्ठ उपाध्यक्ष और कम्यूटर एवं ईवी कारोबार के प्रमुख अनिरुद्ध हलदर ने बिज़नेस स्टैंडर्ड से कहा कि कंपनी की रणनीति प्रीमियम स्कूटर की मांग को पूरा करने के लिए उत्पाद और नेटवर्क दोनों में निवेश करने की है। उन्होंने कहा, ‘एनटॉर्क 150 के साथ हम जीएसटी जैसे बाजार में आए बदलावों के बावजूद त्योहारी सीजन की मांग को वृद्धि में बदलने के लिए मजबूत निवेश और एक उत्तरदायी डीलर नेटवर्क द्वारा समर्थित प्रीमियम स्कूटरों पर निवेश दोगुना कर रहे हैं।’

हलदर ने कहा कि एनटॉर्क 150 महज फर्राटा भरने भर नहीं है। इसे मौजूदा समय के अनुसार और बेहतरीन एरोडायनामिक्स के साथ डिजाइन किया गया है ताकि युवाओं खासकर स्टाइल के प्रति सजग उपभोक्ताओं को आकर्षित किया जा सके।

टीवीएस स्पोर्ट स्कूटर श्रेणी में अपनी स्थिति दमदार करना चाहती है, जो वृहद दोपहिया बाजार के मुकाबले तेजी से आगे बढ़ रहा है। एनटॉर्क 150 की पेशकश कंपनी के हालिया अपडेट के बाद हुआ है, जिसमें टीवीएस ऑर्बिटर भी शामिल है और इसे हलदर सभी श्रेणियों में सबसे नया पोर्टफोलियो बताते हैं।

First Published - September 9, 2025 | 11:14 PM IST

संबंधित पोस्ट