facebookmetapixel
UPITS-2025: प्रधानमंत्री मोदी करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो 2025 का उद्घाटन, रूस बना पार्टनर कंट्रीGST कट के बाद ₹9,000 तक जा सकता है भाव, मोतीलाल ओसवाल ने इन दो शेयरों पर दी BUY रेटिंग₹21,000 करोड़ टेंडर से इस Railway Stock पर ब्रोकरेज बुलिशStock Market Opening: Sensex 300 अंक की तेजी के साथ 81,000 पार, Nifty 24,850 पर स्थिर; Infosys 3% चढ़ानेपाल में Gen-Z आंदोलन हुआ खत्म, सरकार ने सोशल मीडिया पर से हटाया बैनLIC की इस एक पॉलिसी में पूरे परिवार की हेल्थ और फाइनेंशियल सुरक्षा, जानिए कैसेStocks To Watch Today: Infosys, Vedanta, IRB Infra समेत इन स्टॉक्स पर आज करें फोकससुप्रीम कोर्ट ने कहा: बिहार में मतदाता सूची SIR में आधार को 12वें दस्तावेज के रूप में करें शामिलउत्तर प्रदेश में पहली बार ट्रांसमिशन चार्ज प्रति मेगावॉट/माह तय, ओपन एक्सेस उपभोक्ता को 26 पैसे/यूनिट देंगेबिज़नेस स्टैंडर्ड के साथ इंटरव्यू में बोले CM विष्णु देव साय: नई औद्योगिक नीति बदल रही छत्तीसगढ़ की तस्वीर

अपतटीय खनन का लक्ष्य तय होगा

100% भूवैज्ञानिक क्षमता हासिल करने का लक्ष्य

Last Updated- March 22, 2024 | 10:03 PM IST
mineral mining

खनन मंत्रालय के सचिव वीएल कांथा राव ने शुक्रवार को बताया कि केंद्र की योजना अपतटीय खनन के लिए लक्ष्य तय करने की है और यह इस साल शुरू होगी। उन्होंने कहा कि महत्त्वपूर्ण खनिजों के पहले दौर की नीलामी के परिणाम 10 दिनों में जारी कर दिए जाएंगे।

उन्होंने कहा, ‘हमारे महत्त्वपूर्ण खनिजों के लिए भी लक्ष्य तय हैं। दो दौर की नीलामी प्रक्रिया जारी हैं और इसके परिणाम आने वाले 10 दिनों में आ जाएंगे।’ खनन मंत्रालय और फिक्की द्वारा संयुक्त रूप से आयोजित कार्यक्रम ‘भारतीय खनन उद्योग’ में राव ने कहा कि केंद्र अमृत काल के दौरान देश की 100 प्रतिशत भूवैज्ञानिक क्षमता हासिल करने के लिए प्रयास कर रहा है।

‘देश के भूगर्भ में जमीन पर खनन और अपतटीय खनन की पूरी क्षमताओं का उपयोग किया जाए जबकि अभी 30 प्रतिशत क्षमता का उपयोग किया गया है।

First Published - March 22, 2024 | 10:03 PM IST

संबंधित पोस्ट