facebookmetapixel
Advertisement
जगन्नाथ मंदिर की 60 हजार एकड़ जमीन वापस लेगी ओडिशा सरकारकिसानों की कमाई बढ़ाने के लिए खेती से बाहर भी रोजगार जरूरीपश्चिम एशिया संकट पर जयशंकर का बड़ा संदेश, बातचीत से ही निकलेगा समाधाननीट पेपर लीक पर मोदी सरकार का बड़ा ऐलान, बनेंगे फास्ट ट्रैक कोर्टNRI डिपॉजिट की रेस में HSBC सबसे आगे, RBI की FCNR(B) स्कीम में 5 अरब डॉलर से ज्यादा जुटाएसिक्किम सुरंग हादसे में सभी 25 श्रमिकों के शव मिले, 72 घंटे बाद खत्म हुआ रेस्क्यूभारत पर अमेरिका ने 12.5% की जगह 10% टैरिफ लगाया, जबरन मजदूरी से जुड़े नियम बदलने का मिला फायदा90 डॉलर के ऊपर टिके कच्चे तेल के दाम तो महंगा हो सकता है पेट्रोल, BPCL ने दिया बड़ा संकेतरूस से सस्ता तेल खरीदने के बाद भी BPCL की लागत क्यों बढ़ गई? जानिए कहां बिगड़ा पूरा हिसाबHDFC, SBI, ICICI समेत बड़े बैंकों की नई तैयारी! डॉलर बॉन्ड से जुटेगा बड़ा फंड

सागरमाला के तहत आंध्र में 1 लाख करोड़ रुपये की परियोजनाएं चिह्नित: सोनोवाल

Advertisement
Last Updated- March 04, 2023 | 9:43 PM IST

केंद्रीय बंदरगाह एवं जहाजरानी मंत्री सर्वानंद सोनोवाल ने शनिवार को कहा कि सागरमाला परियोजना के अंतर्गत आंध्र प्रदेश में 1.1 लाख करोड़ रुपये की 110 परियोजनाएं चिह्नित की गई हैं। सोनोवाल ने यहां आयोजित वैश्विक निवेशक सम्मेलन में यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि 32,000 करोड़ रुपये की 35 परियोजनाएं पहले ही पूरी हो चुकी हैं। उन्होंने कहा कि इनमें से कुछ परियोजनाएं ‘रोल ऑन रोल ऑफ’ (रोरो), यात्री घाट, मछली पकड़ने, बंदरगाह आधुनिकीकरण और कौशल विकास आदि पर केंद्रित हैं।

सोनोवाल ने कहा कि विशाखापत्तनम बंदरगाह पर वित्त वर्ष 2022-23 में माल की आवाजाही में 7.5 फीसदी की अच्छी वृद्धि दर्ज की गई है। उन्होंने बताया कि विशाखापत्तनम बंदरगाह पर 658 करोड़ रुपये के निवेश से जनवरी, 2023 में स्वीकृत 6 परियोजनाओं पर काम चल रहा है।

Advertisement
First Published - March 4, 2023 | 9:42 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement