भारत

MP: महिला कर्मचारी से जूते के फीते बंधवाने पर SDM बर्खास्त

आरोपी SDM असवान राम चिरावन ने बताया कि पैर में चोट लगने के कारण वह झुक नहीं सकते थे, इसलिए उनके सहयोगी ने एक कार्यक्रम के बाद उन्हें जूते पहनने में मदद की।

Published by
बीएस वेब टीम   
Last Updated- January 25, 2024 | 6:53 PM IST

एक महिला कर्मचारी द्वारा जूते के फीते बांधने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद सिंगरौली के सब डिविजनल मजिस्ट्रेट (SDM) को गुरुवार सुबह बर्खास्त कर दिया गया।

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने अपनी सरकार में महिलाओं के सम्मान के महत्व पर जोर देते हुए बर्खास्तगी का आदेश दिया।

आरोपी SDM असवान राम चिरावन ने बताया कि पैर में चोट लगने के कारण वह झुक नहीं सकते थे, इसलिए उनके सहयोगी ने एक कार्यक्रम के बाद उन्हें जूते पहनने में मदद की।

यह इस सप्ताह की दूसरी और इस महीने की तीसरी घटना है जहां किसी SDM को खराब व्यवहार के लिए बर्खास्त किया गया है। मंगलवार को बांधवगढ़ SDM को उस वक्त निलंबित कर दिया गया, जब एक वीडियो में उनकी कार को ओवरटेक करने के आरोप में दो युवकों को उनकी मौजूदगी में बुरी तरह पीटते हुए दिखाया गया था।

इसी तरह, 3 जनवरी को, सीएम यादव ने शाजापुर SDM को हटा दिया था, क्योंकि उन्होंने प्रदर्शनकारी ट्रक ड्राइवरों से “तुम्हारी औकात क्या है?” पूछकर उनका अपमान किया था।

घटना कथित तौर पर 22 जनवरी की है, लेकिन तस्वीर गुरुवार को वायरल हो गई, जिससे स्थानीय प्रशासन में हड़कंप मच गया। अधिकारी के जूते के फीते बांधने वाली महिला कर्मचारी SDM की विभागीय क्लर्क बताई जा रही है।

यह घटना सिंगरौली के चितरंगी उत्कृष्ट विद्यालय में भगवान राम के अभिषेक के उपलक्ष्य में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान हुई। कार्यक्रम में राज्य मंत्री राधा सिंह भी मौजूद रहीं।

चितरंगी SDM आसवन राम चिरावन ने बताया कि विधानसभा चुनाव के दौरान उनकी बगदरी में पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के साथ मीटिंग थी, जहां वह दुर्घटनावश गिर गए और उनके दोनों पैरों में गंभीर चोट लग गई। परिणामस्वरूप, वह अभी भी ठीक से चल नहीं पाते।

उन्होंने बताया कि 22 जनवरी को रामलला के अभिषेक के दौरान राज्य मंत्री राधा सिंह के साथ कार्यक्रम था और उन्हें प्रोटोकॉल का पालन करना था। पूजा के दौरान उन्होंने अपने जूते उतार दिए और बाद में वह फीते बांधने के लिए झुक नहीं सकते थे, इसलिए एक महिला ने उनकी मदद की।

उन्होंने कहा, “मैंने अपने पद का दुरुपयोग नहीं किया है।”

First Published : January 25, 2024 | 6:53 PM IST