facebookmetapixel
भारत में Demat Boom… पर क्यों 85% परिवार अभी भी मार्केट में नहीं आते?Explainer: नया डिजिटल पर्सनल डाटा प्रोटेक्शन (DPDP) नियम क्या है इसका आपके ऊपर क्या प्रभाव पड़ने वाला है?शेख हसीना को फांसी की सजा के बाद बोला भारत: हम बांग्लादेश के लोगों के हित में खड़े हैंFD से भी ज्यादा ब्याज! पोस्ट ऑफिस की इन 5 बड़ी सेविंग स्कीम्स में निवेश कर आप बना सकते हैं तगड़ा फंडअक्टूबर में निर्यात 11.8% घटकर 34.38 अरब डॉलर रहा; व्यापार घाटा बढ़कर 41.68 अरब डॉलर पर पहुंचाटैक्स सिस्टम में होगा ऐतिहासिक बदलाव! नए इनकम टैक्स कानून के तहत ITR फॉर्म जनवरी से होंगे लागूक्या पेंशनर्स को अब DA और दूसरे लाभ नहीं मिलेंगे? सरकार ने वायरल मैसेज की बताई सच्चाईदुबई से जुड़े Forex Scam का पर्दाफाश; निजी बैंक कर्मचारी समेत 3 गिरफ्तारIncome Tax: फ्रीलांसर्स और पार्ट-टाइम जॉब से कमाई करने वालों पर टैक्स को लेकर क्या नियम है?Groww की पैरेंट कंपनी का वैल्यूएशन ₹1 लाख करोड़ पार, शेयर इश्यू प्राइस से 78% उछला

सरकार घरेलू मांग पूरा करने के लिए मॉडर्न केमिकल पार्क स्थापित करने का प्रयास कर रही: मांडविया

Last Updated- May 25, 2023 | 9:36 AM IST
Mansukh Mandaviya

रसायन और उर्वरक मंत्री मनसुख मांडविया ने बुधवार को रसायन क्षेत्र में नवोन्मेष की वकालत की। उन्होंने कहा कि बढ़ती घरेलू मांग को पूरा करने के लिए सरकार रासायनिक पार्क स्थापित करने का प्रयास कर रही है।

उन्होंने रसायन और उर्वरक मंत्रालय के रसायन और पेट्रोकेमिकल्स विभाग के सहयोग से उद्योग मंडल सीआईआई द्वारा आयोजित एक अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन को ऑनलाइन संबोधित करते हुए यह बात कही।

मांडविया ने कहा, ‘‘सरकार बढ़ती घरेलू मांग को पूरा करने के लिए उद्योगों को एक स्थायी परिवेश प्रदान करके सभी आवश्यक जरूरी सुविधाओं के साथ वैश्विक अत्याधुनिक रसायन पार्क स्थापित करने की दिशा में प्रयास कर रही है।’’

उन्होंने कहा कि रसायन उद्योग बढ़ती भारतीय अर्थव्यवस्था का एक महत्वपूर्ण और अभिन्न अंग है। इस क्षेत्र में विकास की अपार संभावनाएं हैं।

मांडविया ने नए रसायनों और उत्पादन प्रक्रियाओं को डिजाइन और विकसित करने के लिए रसायन और पेट्रोकेमिकल उद्योग के सभी क्षेत्रों में नवाचार लाने की जरूरत बतायी।

First Published - May 25, 2023 | 9:36 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट