अभिनेत्री कंगना रनौत मंगलवार को दशहरे के अवसर पर राष्ट्रीय राजधानी की प्रसिद्ध लव कुश रामलीला में रावण दहन करेंगी। लव कुश रामलीला समिति के अध्यक्ष अर्जुन सिंह ने यह जानकारी दी।
उन्होंने कहा कि लाल किले पर हर साल आयोजित होने वाले इस कार्यक्रम के 50 साल के इतिहास में यह पहली बार होगा, जब कोई महिला तीर चलाकर रावण के पुतले को दहन करेगी। सिंह ने कहा कि समिति ने महिला आरक्षण विधेयक को संसद से मंजूरी मिलने के मद्देनजर यह निर्णय लिया है। सिंह ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘चाहे वह फिल्म स्टार हो या राजनेता, हर साल हमारे कार्यक्रम में एक वीआईपी की उपस्थिति होती है।
यह भी पढ़ें : Dussehra 2023: तातारपुर में छाया रावण राज, कारीगरों को अच्छी बिक्री की आस
अतीत में, पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भी कार्यक्रम में शिरकत की है। पूर्व में फिल्म अभिनेता अजय देवगन और जॉन अब्राहम भी आयोजन में शामिल हुए हैं। पिछले साल प्रभास ने रावण दहन किया था।
इस दफ़ा हमारे आयोजन के 50 साल में पहली बार कोई महिला रावण दहन करेगी।’’ पिछले महीने संसद से पारित महिला आरक्षण विधेयक लोकसभा और राज्य विधानसभाओं में महिलाओं के लिए 33 प्रतिशत सीट सुनिश्चित करता है।