facebookmetapixel
Visa फ्लेक्स जल्द ही भारत में आएगा, एक ही कार्ड से डेबिट और क्रेडिट दोनों का मिलेगा लाभबिकवाली और आयातकों की मांग से रुपया डॉलर के मुकाबले 91.96 पर, एशिया की सबसे कमजोर मुद्रा बनीIndusInd Bank Q3 Results: मुनाफे पर पड़ा भारी असर, लाभ 91% घटकर ₹128 करोड़ पर पहुंचाविदेशी निवेशकों की लगातार बिकवाली जारी, सेंसेक्स और निफ्टी में भारी गिरावट दर्जपेमेंट्स इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट फंड खत्म होने से फिनटेक फर्मों के राजस्व पर मामूली असर भारत ब्राजील से तेल की खरीद दोगुनी करेगा, BPCL-पेट्रोब्रास 78 करोड़ डॉलर के समझौते पर करेंगे हस्ताक्षरअमीर निवेशकों की पसंद बने AIF, निवेश प्रतिबद्धता 16 लाख करोड़ रुपये के पारमुक्त व्यापार समझौते के करीब भारत और यूरोपीय यूनियन, 27 जनवरी को हो सकता है बड़ा ऐलानभू-राजनीतिक तनाव के बीच सोना, चांदी और प्लैटिनम रिकॉर्ड स्तर परमुनाफे में 8% उछाल के साथ इंडियन बैंक की दमदार तिमाही, MD बोले: हम बिल्कुल सही रास्ते पर

Air India Plane Crash: 241 की मौत के बीच कैसे बचे? रमेश विश्वास ने पीएम मोदी को सुनाया दिल दहला देने वाला अनुभव

Air India Plane Crash: फ्लाइट में विश्वाश 11A सीट पर थे, जबकि उनके भाई किसी अन्य पंक्ति में बैठे थे। हादसे में अजय की मौत हो गई।

Last Updated- June 13, 2025 | 1:52 PM IST
PM Modi
Representative Image

Air India Plane Crash: एयर इंडिया के अहमदाबाद-लंदन विमान हादसे में बचे इकलौते यात्री विश्वाश कुमार रमेश (Vishwash Kumar Ramesh) से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को सिविल अस्पताल में मुलाकात की। हादसे में 241 लोगों की जान चली गई थी, जबकि सिर्फ 40 वर्षीय ब्रिटिश नागरिक विश्वाश कुमार ही जिंदा बचे हैं।

सीट समेत विमान से बाहर निकले विश्वाश

विश्वाश कुमार ने बताया कि वे विमान से खुद नहीं कूदे थे, बल्कि सीट समेत विमान से बाहर आ गए थे। उन्होंने कहा, “टेक-ऑफ के करीब 30 सेकेंड बाद एक तेज आवाज हुई और विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। जब होश आया, तो चारों तरफ लाशें और विमान के टुकड़े थे। डर के मारे मैं उठकर भागा। किसी ने मुझे पकड़कर एंबुलेंस में डाला और अस्पताल ले गया।”

विश्वाश कुमार रमेश यूके के रहने वाले हैं और अपने भाई अजय कुमार रमेश के साथ भारत से यूके लौट रहे थे। फ्लाइट में विश्वाश 11A सीट पर थे, जबकि उनके भाई किसी अन्य पंक्ति में बैठे थे। हादसे में अजय की मौत हो गई।

Also Read: जिसे मानते थे ‘लकी नंबर’, वही बन गया गुजरात के पूर्व सीएम Vijay Rupani के जीवन का अंतिम अंक

हादसे के तुरंत बाद वायरल हुआ वीडियो

हादसे के कुछ घंटों बाद सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ, जिसमें खून से लथपथ विश्वाश कुमार को एंबुलेंस की ओर जाते हुए देखा गया। यह दृश्य लोगों को झकझोर देने वाला था।

जानकारी के अनुसार, एअर इंडिया की फ्लाइट ने दोपहर करीब 1:38 बजे अहमदाबाद एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी और कुछ सेकंड बाद ही बीजे मेडिकल कॉलेज हॉस्टल से टकराकर क्रैश हो गई। फ्लाइट में कुल 242 लोग सवार थे।

First Published - June 13, 2025 | 1:52 PM IST

संबंधित पोस्ट