facebookmetapixel
केंद्र सरकार ने चीनी निर्यात पर लगाई मुहर, मोलासेस टैक्स खत्म होने से चीनी मिलों को मिलेगी राहतCDSCO का दवा कंपनियों पर लगाम: रिवाइज्ड शेड्यूल एम के तहत शुरू होंगी जांचें; अब नहीं चलेगी लापरवाहीपूर्वोत्तर की शिक्षा में ₹21 हजार करोड़ का निवेश, असम को मिली कनकलता बरुआ यूनिवर्सिटी की सौगातकेंद्र सरकार ने लागू किया डीप सी फिशिंग का नया नियम, विदेशी जहाजों पर बैन से मछुआरों की बढ़ेगी आयCorporate Action Next Week: अगले हफ्ते शेयर बाजार में स्प्लिट-बोनस-डिविडेंड की बारिश, निवेशकों की चांदीBFSI फंड्स में निवेश से हो सकता है 11% से ज्यादा रिटर्न! जानें कैसे SIP से फायदा उठाएं900% का तगड़ा डिविडेंड! फॉर्मिंग सेक्टर से जुड़ी कंपनी का निवेशकों को तोहफा, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्तेDividend Stocks: निवेशक हो जाएं तैयार! अगले हफ्ते 40 से अधिक कंपनियां बांटेंगी डिविडेंड, होगा तगड़ा मुनाफाStock Split: अगले हफ्ते दो कंपनियां करेंगी स्टॉक स्प्लिट, छोटे निवेशकों के लिए बनेगा बड़ा मौकादेश में बनेगा ‘स्पेस इंटेलिजेंस’ का नया अध्याय, ULOOK को ₹19 करोड़ की फंडिंग

Q3 Results: Punjab & Sind Bank का नेट प्रॉफिट 24 प्रतिशत बढ़कर 373 करोड़ रुपये पर पहुंचा

Last Updated- January 22, 2023 | 9:07 AM IST
punjab & sind bank

सार्वजनिक क्षेत्र के पंजाब एंड सिंध बैंक का चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में शुद्ध लाभ 24 प्रतिशत बढ़कर 373 करोड़ रुपये हो गया। ब्याज आय बढ़ने और फंसे कर्जों में कमी आने से बैंक का लाभ बढ़ा है।

बैंक ने शनिवार को शेयर बाजार को दी गई एक सूचना में कहा कि एक साल पहले की समान अवधि में उसका लाभ 301 करोड़ रुपये रहा था। अक्टूबर-दिसंबर 2022 तिमाही में बैंक की कुल आय 2,245 करोड़ रुपये हो गई जो एक साल पहले की समान तिमाही में 2,042 करोड़ रुपये थी।

आलोच्य अवधि में बैंक की ब्याज आय 2,107 करोड़ रुपये हो गई जबकि दिसंबर 2021 की तिमाही में यह 1,871.18 करोड़ रुपये थी। इस दौरान उसकी शुद्ध ब्याज आय 758 करोड़ रुपये से बढ़कर 805 करोड़ रुपये हो गई। बीती तिमाही में बैंक का सकल गैर-निष्पादित परिसंपत्ति (एनपीए) घटकर 8.36 प्रतिशत हो गया जबकि पिछले साल की समान अवधि में यह 14.44 प्रतिशत था।

शुद्ध एनपीए भी 3.01 प्रतिशत से घटकर 2.02 प्रतिशत पर आ गया। हालांकि दिसंबर तिमाही में बैंक का पूंजी पर्याप्तता अनुपात घटकर 15.57 प्रतिशत हो गया जबकि एक साल पहले की समान अवधि में यह 17.82 प्रतिशत था।

इस अवधि में बैंक का कुल कारोबार सालाना आधार पर 12.08 प्रतिशत बढ़कर 1,87,242 करोड़ रुपये हो गया। वित्त वर्ष के पहले नौ महीनों में पंजाब एंड सिंध बैंक का शुद्ध लाभ 856 करोड़ रुपये हो गया जबकि अप्रैल-दिसंबर 2021 की अवधि में यह 693 करोड़ रुपये रहा था।

First Published - January 22, 2023 | 8:59 AM IST

संबंधित पोस्ट