facebookmetapixel
Advertisement
अमेरिका और ईरान के बीच सीधी वार्ता शुरू, इस्लामाबाद में जेडी वेंस और घालिबाफ आमने-सामने: रिपोर्टशहबाज शरीफ और जनरल आसिम मुनीर से मिला ईरानी डेलीगेशन, इस्लामाबाद पर टिकी दुनिया की नजरेंडीजल और हवाई ईंधन पर एक्सपोर्ट ड्यूटी में भारी बढ़ोतरी, पेट्रोल पर टैक्स में कोई बदलाव नहींFixed Deposit interest rates 2026: 444 दिन की जमा पर मिलेगा 6.6% तक ब्याज, ये बैंक दे रहे मौकाStock Market Next Week: अगले हफ्ते इस दिन बंद रहेगा मार्केट, कैलेंडर चेक कर करें अपनी प्लानिंग!UPI पर चार्ज लगा तो 75% लोग इस्तेमाल कर देंगे बंद! सर्वे में सामने आई डिजिटल इंडिया की नई चुनौती1 शेयर के बदले मिलेंगे 10 शेयर! पशुपति कॉटस्पिन करने जा रही स्टॉक स्प्लिट, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्तेअमित क्षत्रिय: अमेरिका के मून मिशन के पीछे मौजूद भारतीय-अमेरिकी वैज्ञानिक की पूरी कहानीसरकार का बड़ा कदम, 2 साल से कम उम्र के बच्चों को नहीं दी जाएगी खांसी की दवाऑटो सेक्टर के इस शेयर में आएगी तेजी! ब्रोकरेज ने दिया ₹1,860 का टारगेट, 6 महीने में मिल सकता है तगड़ा मुनाफा!

SBI का लागत-आय अनुपात दो साल में घटेगा, S&P ने बीबीबी/पॉजिटिव पर कायम रखी क्रेडिट रेटिंग

Advertisement

एसऐंडपी ग्लोबल रेटिंग्स के अनुसार कर्मचारियों पर खर्च बढ़ने के कारण सी/आई अनुपात में उछाल आया। वित्त वर्ष 23 में सी/आई अनुपात 56.2 प्रतिशत था।

Last Updated- September 13, 2024 | 11:25 PM IST
SBI

भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) का वित्त वर्ष 24 लागत और आय (सी/आई) अनुपात उछलकर 60 प्रतिशत हो गया था। सी/आई अगले दो वर्षों में 54-55 प्रतिशत के सामान्य स्तर पर आने की उम्मीद है।

देश के सबसे बड़े सरकारी बैंक में मार्च 2024 (वित्त वर्ष 24) की समाप्ति पर सी/आई अनुपात में तेजी से उछाल आया था।

एसऐंडपी ग्लोबल रेटिंग्स के अनुसार कर्मचारियों पर खर्च बढ़ने के कारण सी/आई अनुपात में उछाल आया। वित्त वर्ष 23 में सी/आई अनुपात 56.2 प्रतिशत था।

रेटिंग एजेंसी के अनुसार बैंक के डिजिटल प्लेटफार्म पर संभावनाएं तलाशने के कारण अगले तीन वर्षों में संचालन क्षमता में क्रमश: सुधार होना है। यह जानकारी एसबीआई ने स्टॉक एक्सचेंज को दी है।

एसऐंडपी ने पुष्टि की है कि एसबीआई की क्रेडिट रेटिंग ‘बीबीबी/पॉजिटिव’ पर कायम रही है।

Advertisement
First Published - September 13, 2024 | 11:00 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement