facebookmetapixel
50% अमेरिकी टैरिफ के बाद भारतीय निर्यात संगठनों की RBI से मांग: हमें राहत और बैंकिंग समर्थन की जरूरतआंध्र प्रदेश सरकार ने नेपाल से 144 तेलुगु नागरिकों को विशेष विमान से सुरक्षित भारत लायाभारत ने मॉरीशस को 68 करोड़ डॉलर का पैकेज दिया, हिंद महासागर में रणनीतिक पकड़ मजबूत करने की कोशिशविकसित भारत 2047 के लिए सरकारी बैंक बनाएंगे वैश्विक रणनीति, मंथन सम्मेलन में होगी चर्चाE20 पेट्रोल विवाद पर बोले नितिन गडकरी, पेट्रोलियम लॉबी चला रही है राजनीतिक मुहिमभारत को 2070 तक नेट जीरो हासिल करने के लिए 10 लाख करोड़ डॉलर के निवेश की जरूरत: भूपेंद्र यादवGoogle लाएगा नया फीचर: ग्रामीण और शहरी दर्शकों को दिखेगा अलग-अलग विज्ञापन, ब्रांडों को मिलेगा फायदाअब ALMM योजना के तहत स्वदेशी सोलर सेल, इनगोट और पॉलिसिलिकन पर सरकार का जोर: जोशीRupee vs Dollar: रुपया 88.44 के नए निचले स्तर पर लुढ़का, एशिया की सबसे कमजोर करेंसी बनीब्याज मार्जिन पर दबाव के चलते FY26 में भारतीय बैंकों का डिविडेंड भुगतान 4.2% घटने का अनुमान: S&P

Loksabha Elections 2024: पंजाब में BJP अपने दम पर लड़ेगी चुनाव, अकाली दल से कोई गठबंधन नहीं

शिरोमणि अकाली दल ने निरस्त किए गए कृषि कानूनों को लेकर सितंबर 2020 में भाजपा के साथ अपना नाता तोड़ लिया था, जिसका देश भर में व्यापक विरोध हुआ था।

Last Updated- March 26, 2024 | 2:41 PM IST
BJP 2nd candidate list 2024: BJP's second list released BJP 2nd candidate list 2024: भाजपा की दूसरी लिस्ट जारी

Loksabha Elections 2024: भारतीय जनता पार्टी (BJP) पंजाब में अकेले अपने दम पर लोकसभा चुनाव लड़ेगी और शिरोमणि अकाली दल के साथ इस बार गठबंधन नहीं करेगी। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ (Sunil Jakhar) ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

बीजेपी के पंजाब प्रमुख जाखड़ ने कहा, “यह फैसला राज्य में लोगों, पार्टी कार्यकर्ताओं की राय के आधार पर लिया गया है। बता दें कि पंजाब की 13 सीटों पर 1 जून को मतदान होगा। उन्होंने विश्वास जताया कि पंजाब के लोग 1 जून को भारी संख्या में वोट देकर भाजपा को और मजबूत करेंगे।

शिरोमणि अकाली दल (Shiromani Akali Dal) ने राष्ट्रीय स्तर पर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के हिस्से के रूप में भाजपा के साथ गठबंधन किया था। दोनों ने राज्य में 2019 के लोकसभा चुनाव के दौरान एक साथ चुनाव लड़ा, लेकिन उम्मीद के अनुरूप परिणाम हासिल करने में असमर्थ रहे।

कृषि कानूनों को लेकर अकाली दल ने तोड़ दिया था गठबंधन

शिरोमणि अकाली दल ने निरस्त किए गए कृषि कानूनों को लेकर सितंबर 2020 में भाजपा के साथ अपना नाता तोड़ लिया था, जिसका देश भर में व्यापक विरोध हुआ था।

इससे पहले शिरोमणि अकाली दल अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने भाजपा के साथ किसी भी तरह के गठबंधन से इनकार किया था, लेकिन भविष्य में गठबंधन की संभावना से पूरी तरह इनकार नहीं किया था।

बता दें कि यह घटनाक्रम लगभग एक सप्ताह बाद आया है जब वरिष्ठ भाजपा नेता और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से जब शिअद के साथ गठबंधन की संभावना के बारे में पूछा गया था, तो उन्होंने कहा था, “बातचीत चल रही है। हम चाहते हैं कि सभी राजग दल एक साथ आएं।” हालांकि, शिअद प्रमुख सुखबीर सिंह बादल भाजपा के साथ बातचीत के मुद्दे पर बचते रहे।

First Published - March 26, 2024 | 11:26 AM IST

संबंधित पोस्ट