World Cup

IND v AFG: बुमराह ने झटके 4 विकेट, अफगानिस्तान ने भारत को दिया 272 रन का लक्ष्य

भारत की तरफ से जसप्रीत बुमराह ने 4 विकेट झटके। उनके अलावा हार्दिक पंड्या ने 2 विकेट झटके।

Published by
बीएस वेब टीम   
Last Updated- October 11, 2023 | 6:29 PM IST

वर्ल्ड कप 2023 के दूसरे मैच में भारत को अफगानिस्तान ने 273 रन बनाने का लक्ष्य दिया है। अफगानिस्तान के लिए आज कप्तान हशमतुल्लात शाहिदी ने कमाल 80 रन की पारी खेली और टीम को बड़े स्कोर की ओर ले जाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। उनके अलावा अजमतुल्लाह ओमरजाई ने 62 रन बनाए।

बहरहाल, अन्य कोई बल्लेबाज 30 का आंकड़ा नहीं छू पाया। बावजूद इसके कई बल्लेबाजों ने छोटी पारियों के साथ भी अपना बढ़िया योगदान दिया। इसी की बदौलत अफगानिस्तान अच्छा स्कोर खड़ा करने में कामयाब रही। भारत की तरफ से जसप्रीत बुमराह ने 4 विकेट झटके। उनके अलावा हार्दिक पंड्या ने 2 विकेट झटके।

इससे पहले अफगानिस्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। पहले विकेट के लिए रहमनुल्लाह गुरबाज और इब्राहीम जादरान ने 32 रन की साझेदारी की। इस दौरान अच्छे टच में दिख रहे जादरान (22) को बुमराह ने आउट कर दिया।

दूसरे विकेट के लिए रहमत शाह के साथ गुरबाज ने 33 रन की साझेदारी ही की थी कि गुरबाज (21) को हार्दिक पांड्या ने आउट कर दिया। इसी स्कोर पर रहमत शाह (16) को शार्दुल ठाकुर ने आउट कर दिया। ऐसे खराब हालातों में कप्तान शाहिदी और ओमरजाई ने पारी संभाली और चौथे विकेट के लिए शतकीय साझेदारी निभाते हुए स्कोर को 150 के पार ले गए।

हालांकि, 43वें ओवर में शाहिदी के आउट होते ही 300 का सपना देख रही अफगानिस्तान का सपना टूट गया और वे आखिरकार 50 ओवर में 8 विकेट पर 272 रन की बना सके।

First Published : October 11, 2023 | 6:05 PM IST