facebookmetapixel
Advertisement
Vedanta Demerger: ‘पांच नए वेदांता’ को लेकर आगे क्या है ग्रुप का प्लान? अनिल अग्रवाल ने शेयरधारकों को लिखा लेटरHUF vs Individual Tax: कौन बचाएगा ज्यादा टैक्स? जानिए ₹12 लाख तक टैक्स फ्री इनकम का पूरा सच₹7.4 लाख करोड़ की ऑर्डर बुक फिर भी क्यों टूटा L&T का शेयर? ब्रोकरेज ने बताई ट्रेडिंग स्ट्रैटेजीGold-Silver Price Today: चांदी फिर 2.50 लाख पार, सोना भी हुआ महंगा; चेक करें आज के रेटExplainer: SIF निवेशकों की जरूरत या प्रोडक्ट पुश? क्या दूर होंगी म्युचुअल फंड्स की कमियांMarico और Radico Khaitan में दिखा कमाई का दम, एक्सपर्ट ने दिए टारगेटiPhone 17 ने मचाया धमाल! Vivo-Oppo को पछाड़कर बना भारत का नंबर 1 फोनMSCI EM: 0.8% पर अटकी Reliance-HDFC Bank की हिस्सेदारी, TSMC बनी विदेशी निवेशकों का फेवरेटUS-Iran War: Trump ने ‘Project Freedom’ रोका, Iran से डील की उम्मीद बढ़ीHero MotoCorp ने किया 75 रुपये डिविडेंड का ऐलान, जानिए रिकॉर्ड डेट

वोल्वो कार को 2023 में अधिक बिक्री की उम्मीद

Advertisement

वोल्वो कार इंडिया ने भारत में सी40 रीचार्ज मॉडल उतारा है। इलेक्ट्रिक वाहन खंड में यह कंपनी का दूसरा मॉडल है।

Last Updated- September 04, 2023 | 10:18 PM IST
Swedish luxury carmaker Volvo revs up with EVs, eyes record sales in 2023

स्वीडन की कार कंपनी वोल्वो 2023 में कारों की बिक्री का अपना पिछला रिकॉर्ड तोड़ना चाहती है। इससे पहले कंपनी ने 2018 में 2,600 कारों की बिक्री की थी। वोल्वो कार इंडिया ने भारत में सी40 रीचार्ज मॉडल उतारा है। इलेक्ट्रिक वाहन खंड में यह कंपनी का दूसरा मॉडल है।

वोल्वो कार्स इंडिया की प्रबंध निदेशक ज्योति मल्होत्रा ने कहा कि पिछले सात से नौ महीनों के दौरान एक्ससी 40 को लोगों की अच्छी प्रतिक्रियाएं मिली हैं। मल्होत्रा ने बिज़नेस स्टैंडर्ड को बताया कि यह कार देश में लग्जरी ईवी बाजार में 25 प्रतिशत हिस्सेदारी दर्ज कर चुकी है।

उन्होंने कहा कि फिलहाल वोल्वो इंडिया की बिक्री इसका 26-27 प्रतिशत योगदान रहा है। सी40 रीचार्ज के बाजार आने के बाद कंपनी को साल की दूसरी छमाही में बिक्री बढ़ने की उम्मीद है। मल्होत्रा ने उम्मीद जताई कि उनकी कंपनी 2018 में दर्ज बिक्री का आंकड़ा पार कर लेगी।

Advertisement
First Published - September 4, 2023 | 10:18 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement