facebookmetapixel
थाईलैंड जाने वाले सावधान! शराब पीना अब महंगा, नियम तोड़ा तो लगेगा 27,000 रुपये तक का जुर्मानाDelhi AQI Today: दिल्ली में जहरीली धुंध! AQI 400 पार, सांस लेना हुआ मुश्किल; GRAP 3 हो सकता है लागू!डिजिटल गोल्ड के झांसे से बचें! सेबी ने बताया, क्यों खतरे में है आपका पैसाकेंद्र सरकार ने चीनी निर्यात पर लगाई मुहर, मोलासेस टैक्स खत्म होने से चीनी मिलों को मिलेगी राहतCDSCO का दवा कंपनियों पर लगाम: रिवाइज्ड शेड्यूल एम के तहत शुरू होंगी जांचें; अब नहीं चलेगी लापरवाहीपूर्वोत्तर की शिक्षा में ₹21 हजार करोड़ का निवेश, असम को मिली कनकलता बरुआ यूनिवर्सिटी की सौगातकेंद्र सरकार ने लागू किया डीप सी फिशिंग का नया नियम, विदेशी जहाजों पर बैन से मछुआरों की बढ़ेगी आयCorporate Action Next Week: अगले हफ्ते शेयर बाजार में स्प्लिट-बोनस-डिविडेंड की बारिश, निवेशकों की चांदीBFSI फंड्स में निवेश से हो सकता है 11% से ज्यादा रिटर्न! जानें कैसे SIP से फायदा उठाएं900% का तगड़ा डिविडेंड! फॉर्मिंग सेक्टर से जुड़ी कंपनी का निवेशकों को तोहफा, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्ते

अनुमान से कम रहा पहली तिमाही पर कोरोना का प्रभाव: टेक महिंद्रा

Last Updated- December 15, 2022 | 4:12 AM IST

आईटी सेवा प्रदाता कंपनी टेक महिंद्रा के वित्त वर्ष 2020-21 की पहली तिमाही के परिणामों ने तिमाही में कम परिचालन के चलते लाभ के अनुमान को पीछे छोड़ दिया है। साथ ही, कंपनी बड़े पैमाने पर क्लाउड सेवा अपनाने तथा मध्यम अवधि में 5जी तकनीक जैसे नए अवसरों को लेकर आशावादी बनी हुई है। महिंद्रा समूह द्वारा शेयर बाजार को दी गई जानकारी के अनुसार, कर से पहले लाभ (पीबीटी) 1,283.2 करोड़ रुपये रहा, जो सालाना आधार पर एक समान वृद्धि दर से बढ़ा तथा क्रमिक रूप से 32.9 प्रतिशत बढ़ गया।
कंपनी ने अप्रैल-जून तिमाही में समेकित शुद्ध लाभ में 972 करोड़ रुपये की वृद्धि दर्ज की, जो सालाना आधार पर लगभग स्थिर रही। हालांकि क्रमिक आधार पर यह 20.9 प्रतिशत बढ़ा।  जून तिमाही में कंपनी का कुल राजस्व 9,106 करोड़ रुपये रहा, जिसने सालाना आधार पर 5.2 प्रतिशत की वृद्धि दर दर्ज की। डॉलर के संदर्भ में, कंपनी का राजस्व 1,20.75 करोड़ डॉलर रहा, जो स्थिर मुद्रा विनिमय दर पर तिमाही आधार पर 6.3 प्रतिशत कम रहा।
क्रमिक आधार पर ऑपरेटिंग मार्जिन 10 आधार अंक बढ़कर 14.3 फीसदी हो गया। इस तिमाही के 29 करोड़ डॉलर के नए सौदे मिले।
लाभ के मोर्चे पर परिणाम अनुमानों से काफी अलग रहे। एक्सिस सिक्योरिटीज ने अनुमान लगाया था कि तिमाही आधार पर कंपनी का राजस्व 10.9 फीसदी तथा सालाना आधार पर 2 फीसदी कम होकर 910 करोड़ रुपये रह जाएगा।

First Published - July 28, 2020 | 12:15 AM IST

संबंधित पोस्ट