facebookmetapixel
Year Ender: युद्ध की आहट, ट्रंप टैरिफ, पड़ोसियों से तनाव और चीन-रूस संग संतुलन; भारत की कूटनीति की 2025 में हुई कठिन परीक्षाYear Ender 2025: टैरिफ, पूंजी निकासी और व्यापार घाटे के दबाव में 5% टूटा रुपया, एशिया की सबसे कमजोर मुद्रा बनाStock Market 2025: बाजार ने बढ़त के साथ 2025 को किया अलविदा, निफ्टी 10.5% उछला; सेंसेक्स ने भी रिकॉर्ड बनायानिर्यातकों के लिए सरकार की बड़ी पहल: बाजार पहुंच बढ़ाने को ₹4,531 करोड़ की नई योजना शुरूVodafone Idea को कैबिनेट से मिली बड़ी राहत: ₹87,695 करोड़ के AGR बकाये पर लगी रोकYear Ender: SIP और खुदरा निवेशकों की ताकत से MF इंडस्ट्री ने 2025 में जोड़े रिकॉर्ड ₹14 लाख करोड़मुंबई में 14 साल में सबसे अधिक संपत्ति रजिस्ट्रेशन, 2025 में 1.5 लाख से ज्यादा यूनिट्स दर्जसर्वे का खुलासा: डर के कारण अमेरिका में 27% प्रवासी, ग्रीन कार्ड धारक भी यात्रा से दूरBank Holiday: 31 दिसंबर और 1 जनवरी को जानें कहां-कहां बंद रहेंगे बैंक; चेक करें हॉलिडे लिस्टStock Market Holiday New Year 2026: निवेशकों के लिए जरूरी खबर, क्या 1 जनवरी को NSE और BSE बंद रहेंगे? जानें

वैरिएबल पे नहीं घटाएगी टीसीएस

Last Updated- December 06, 2022 | 12:04 AM IST

देश की सबसे बड़ी सूचना प्रोद्यौगिकी (आईटी) कंपनी टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज (टीसीएस) वित्त वर्ष 2007-08 में शुद्ध मुनाफे में गिरावट के बावजूद कर्मचारियों की वैरिएबल पे में कोई कटौती नहीं करेगी।


पिछली तिमाही में कंपनी ने आंतरिक लक्ष्य हासिल नहीं कर पाने के कारण कर्मचारियों की वैरिएबल पे में कटौती की घोषणा कर दी थी।टीसीएस के उपाध्यक्ष व प्रमुख (मानव संसाधन) अजेंद्र मुख़र्जी ने कहा ‘इस तिमाही में वैरिएबल पे में किसी भी तरह की कोई कटौती नहीं की जाएगी।’


फरवरी में ही यह पद संभालने वाले मुखर्जी ने बताया कि वह 11,1407 कर्मचारियों में से फ्यूचर लीडर्स भी बनाएंगे।अभी मुखर्जी ने कंपनी के लिए तीन लक्ष्य तय किए हैं। इसमें से पहला है कर्मचारियों की काम करने की क्षमता को और बढ़ाना।


उन्होंने कहा ‘यह लक्ष्य तो अपने परिचालन कार्यों में थोड़ा बदलाव करके भी हासिल किया जा सकता है। हम कर्मचारियों में भी प्रतिस्पर्धा को बढ़ाना चाहते हैं। इसके लिए हम सिनसिनाटी, उरूग्वे स्थित अपने विदेशों में प्रशिक्षण के लिए बुनियादी ढांचे को और मजबूत करेगी।’टीसीएस इसके लिए कुल कमाई का लगभग 2 फीसदी हिस्सा खर्च करेगी। इसमें बुनियादी ढांचा और बेहतर किया जाएगा।

First Published - April 28, 2008 | 3:28 PM IST

संबंधित पोस्ट