facebookmetapixel
Tata Steel के Q2 रिजल्ट के बाद ब्रोकरेज एक्टिव; मोतीलाल ओसवाल ने ₹210 का अपसाइड टारगेट दियाInfosys के ₹18,000 करोड़ के ‘बायबैक’ की रिकॉर्ड डेट आज: जानें निवेशक कब कर पाएंगे शेयर टेंडरGold Price Today: सोना ₹1.27 लाख के करीब, चांदी में 500 रुपये की तेजी; जानें ताजा भावIndiGo पर ₹5,700 लगाकर ₹24,300 तक कमाने का मौका! HDFC सिक्योरिटीज ने बताई दमदार बुल स्प्रेड स्ट्रैटेजीमुफ्त योजनाएं भारत के रुपये को बना रहीं कमजोर: क्रिस्टोफर वुड की रिपोर्टBihar Election Results 2025 LIVE: शुरुआती रुझानों में NDA ने बहुमत का आंकड़ा पार किया- चुनाव आयोगStock Market Update: आईटी शेयरों में बिकवाली से बाजार में दबाव, सेंसेक्स 350 अंक टूटा; निफ्टी 25800 के नीचे फिसलाBihar Assembly elections 2025: राघोपुर से लेकर अलीनगर तक, इन 8 हॉट सीट पर रहेंगी सभी की नजरेंQ2 Results: Tata Motors, LG, Voltas से लेकर Elkem Labs तक; Q2 में किसका क्या रहा हाल?पानी की भारी खपत वाले डाटा सेंटर तटीय पारिस्थितिकी तंत्र पर डाल सकते हैं दबाव

टाटा स्टील जल्द शुरू करेगी कलिंगनगर संयंत्र का काम

Last Updated- December 07, 2022 | 12:02 AM IST

टाटा स्टील उड़ीसा के कलिंगनगर में 60 लाख टन सालाना क्षमता वाले एकीकृत इस्पात संयंत्र के निर्माण का काम महीने भर में शुरू करने की योजना बना रही है।


इसमें 15,400 करोड़ रुपये की लागत आने की संभावना है। कंपनी ने संयंत्र के लिए 6000 करोड़ रुपये के उपकरण मंगाने का ऑर्डर पहले ही दे दिया है। इसके अलावा वह 650 परिवारों के पुनर्वास का काम भी पूरा कर चुकी है।

टाटा स्टील ने राज्य औद्योगिक विकास निगम से जयपुर रोड के पास पट्टे पर जमीन ली है। इसमें हॉट स्ट्रिप मिल बनाने के लिए इस्पात की ढलाई का काम वह शुरू भी कर चुकी है। बाहर से आने वाला माल रखने के लिए यार्ड बनाने का तकरीबन 80 फीसद काम पूरा हो चुका है।

टाटा स्टील के मुख्य परिचालन अधिकारी एच एम नेरुकर ने बताया, ‘हमें उम्मीद है कि महीने भर में ही कलिंगनगर संयंत्र का काम शुरू हो जाएगा। इसमें स्थानीय लोगों की भी पूरी रजामंदी होगी।’

उन्होंने केंद्रीय इस्पात सचिव आर एस पांडेय से बातचीत के बाद बताया कि कंपनी ने कानून व्यवस्था और बुनियादी ढांचे के बारे में अपनी आशंकाओं को सही मंच पर उठाया है। हालांकि कंपनी संयंत्र का निर्माण शुरू करने के लिए तैयार है, लेकिन कानून व्यवस्था की समस्या के कारण वह अब तक ऐसा नहीं कर सकी।

First Published - May 17, 2008 | 1:45 AM IST

संबंधित पोस्ट