facebookmetapixel
प्री-इंस्टॉल नहीं रहेगा संचार साथी, सरकार ने आदेश लिया वापसIndiGo की 2 दिन में 300 उड़ान रद्द, नए FDTL नियमों और पायलट कमी ने ऑपरेशन को प्रभावित कियालुढ़कता रुपया 90 के पार पहुंचा, व्यापार करार में अनि​श्चितता, FPI की निकासी से बढ़ा दबावEditorial: कमजोर रुपया निर्यात में मददगार, लेकिन भुगतान संतुलन पर बढ़ रहा दबावदलहन उत्पादन बढ़ाने की इच्छा कम: प्रतिस्पर्धी फसलों के मुकाबले कमजोर मुनाफारक्षा साझेदारी की कसौटी: भारत-रूस शिखर वार्ता से भविष्य के रिश्तों की परीक्षा2025 में इलेक्ट्रिक दोपहिया बिक्री 10% बढ़ी; टीवीएस, बजाज और एथर के बीच कड़ा मुकाबलापहले घरेलू मांग पूरी करने पर ध्यान देगी टीपी लिंक इंडिया, जल्द शुरू करेगी मैन्युफैक्चरिंगJSW-JFE का बनेगा ज्वाइंट वेंचर, ₹15,750 करोड़ में जापानी कंपनी खरीदेगी BPSL के स्टील कारोबार में 50% हिस्सेदारीमार्वल टेक्नॉलजी की R&D पावर बना भारत, 90% से ज्यादा प्रोडक्ट लाइन में दे रहा योगदान: नवीन बिश्नोई

साल 2026 तक PVR Inox के पास होंगे 2,000 स्क्रीन: बिजली

साल 2026 तक 2,000 स्क्रीन के लक्ष्य पर पीवीआर आईनॉक्स, दक्षिणी बाजार में विस्तार पर जोर

Last Updated- November 22, 2024 | 10:55 PM IST
PVR Inox shares fell 8%, reached 44 month low PVR Inox का शेयर 8% लुढ़का, 44 महीने के निचले स्तर आया

देश की सबसे बड़ी फिल्म प्रदर्शक कंपनी पीवीआर आईनॉक्स के पास साल 2026 तक 2,000 स्क्रीन होंगे और दक्षिणी बाजार के मझोले तथा छोटे शहरों में विस्तार पर ज्यादा ध्यान दिया जाएगा। वित्त वर्ष 25 की तीसरी तक कंपनी के पूरे स्क्रीन पोर्टफोलियो में भारत तथा श्रीलंका के 111 शहरों में 356 सिनेमाघरों में 1,747 स्क्रीन शामिल हैं। सिनेमा क्षेत्र की इस दिग्गज कंपनी को 100 से 120 स्क्रीन शुरू करने के लिए पूंजीगत व्यय के रूप में 400 करोड़ रुपये खर्च करने होंगे।

पीवीआर सिनेमास ने एक साल पहले तत्कालीन तीसरी सबसे बड़ी फिल्म प्रदर्शक आईनॉक्स लीजर के साथ अपना विलय पूरा किया था, जिसके बाद यह विस्तार योजना सामने आई है। पीवीआर आईनॉक्स के कार्यकारी निदेशक संजीव बिजली ने बिजनेस स्टैंडर्ड के साथ बातचीत में कहा, ‘दक्षिणी बाजार में क्षेत्रीय फिल्मों ने बहुत अच्छा प्रदर्शन किया है तथा दक्षिण की फिल्मों का शानदार लाइन-अप है और साथ ही इस तिमाही और अगली तिमाही में भी ऐसी फिल्में आने वाली है, जिसमें दिसंबर में पुष्पा (पुष्पा 2: द रूल) और जनवरी में वहां त्योहारों के कारण फिल्में रिलीज होगी। पोंगल में फिल्में रिलीज होने की संख्या बढ़ जाती है।’

ऑरमैक्स मीडिया द्वारा जारी किए गए हालिया आंकड़ों के अनुसार अक्टूबर में बॉक्स ऑफिस कलेक्शन में तमिल और तेलुगु भाषा की फिल्में आगे रहीं। उन्होंने कहा कि कंपनी के राजस्व में दक्षिणी कारोबार की लगभग 40 प्रतिशत हिस्सेदारी रहती है। फिलहाल स्क्रीन की मौजूदगी के मामले में पीवीआर आईनॉक्स 33 प्रतिशत स्क्रीन के साथ दक्षिणी बाजार में सबसे आगे है। इसके बाद 26 प्रतिशत स्क्रीन के साथ उत्तरी क्षेत्र और 21 प्रतिशत स्क्रीन के साथ पश्चिमी क्षेत्र का स्थान आता है।

उन्होंने कहा, ‘दक्षिणी बाजार के संबंध में हम बहुत उत्साहित और प्रतिबद्ध हैं। हैदराबाद में हमारी कुछ बहुत ही उत्साहजनक नई परियोजनाएं आने वाली हैं। हम हैदराबाद, चेन्नई और कोच्चि में कुछ और स्क्रीन जोड़ रहे हैं।’ शुक्रवार को पीवीआर आईनॉक्स ने व्हाट्सऐप पर एआई-संचालित चैटबॉट मूवी जॉकी (एमजे) पेश करने के लिए मेटा, रेजरपे और जियो हैप्टिक के साथ सहयोग का ऐलान किया।

First Published - November 22, 2024 | 10:55 PM IST

संबंधित पोस्ट