कंपनियां

मैक्स ग्रुप की परियोजना में 290 करोड़ रुपये निवेश करेगी New York Life

Published by
भाषा
Last Updated- February 05, 2023 | 8:32 PM IST

न्यूयॉर्क लाइफ इंश्योरेंस कंपनी गुरुग्राम में विकसित की जा रही एक वाणिज्यिक परियोजना में 49 प्रतिशत हिस्सेदारी के लिए 290 करोड़ रुपये का निवेश करेगी। मैक्स ग्रुप की कंपनी मैक्स वेंचर्स एंड इंडस्ट्रीज लिमिटेड (मैक्सविल) इस वाणिज्यिक परियोजना का विकास कर रही है।

मैक्सविल ने बयान में कहा कि उसकी इकाई मैक्स एस्टेट्स ने एक्रिएज बिल्डर्स का शत-प्रतिशत अधिग्रहण पूरा कर लिया है। मैक्स एस्टेट्स लिमिटेड ने सितंबर, 2021 में 322.50 करोड़ रुपये के उद्यम मूल्य पर एक्रिएज बिल्डर्स का अधिग्रहण किया था।

एक्रिएज बिल्डर्स की गुरुग्राम के गोल्फ कोर्स एक्सटेंशन रोड में 7.15 एकड़ जमीन है। मैक्सविल ने कहा, ‘‘न्यूयॉर्क लाइफ इंश्योरेंस को एक्रिएज बिल्डर्स में 290 करोड़ रुपये की निवेश प्रतिबद्धता के साथ जोड़ा गया है। उसके पास 49 प्रतिशत हिस्सेदारी होगी जबकि मैक्स एस्टेट्स 51 प्रतिशत हिस्सेदारी रखेगी।’’

मैक्सविल के प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) साहिल वाचानी ने कहा कि इस अधिग्रहण के साथ कंपनी ने रियल एस्टेट में कदम रखा है और वित्त वर्ष खत्म होने तक उसका रियल एस्टेट पोर्टफोलियो करीब 70-80 लाख वर्ग फुट का हो जाएगा।

First Published : February 5, 2023 | 8:32 PM IST