facebookmetapixel
PSU Stock: रेलवे पीएसयू कंपनी को मिला ₹168 करोड़ का ऑर्डर, सोमवार को शेयर में दिख सकता है तगड़ा एक्शनLenskart 31 अक्टूबर को लॉन्च करेगा IPO, 2,150 करोड़ रुपये जुटाने का है लक्ष्यDividend Stocks: अगले हफ्ते Infosys, CESC और Tanla Platforms शेयरधारकों को देंगे डिविडेंड, देखें पूरी लिस्टStock Market Outlook: Q2 नतीजों से लेकर फेड के फैसले और यूएस ट्रेड डील तक, ये फैक्टर्स तय करेंगे बाजार की चालअनिल अग्रवाल की Vedanta ने $500 मिलियन बांड जारी कर कर्ज का बोझ घटायाMaruti Suzuki के दम पर भारत का वाहन निर्यात 18% बढ़ा: SIAMअदाणी की फंडिंग में US इंश्योरर्स की एंट्री, LIC रही पीछेMCap: टॉप 7 कंपनियों का मार्केट कैप ₹1.55 ट्रिलियन बढ़ा, रिलायंस-TCS के शेयर चमकेDelhi Weather Update: दिल्ली में हवा हुई जहरीली, AQI 325 तक पहुंचा – CM रेखा ने कहा, ‘क्लाउड सीडिंग जरूरी’सीनियर सिटीजन्स के लिए अक्टूबर में बंपर FD रेट्स, स्मॉल फाइनेंस बैंक दे रहे 8.15% तक ब्याज

तीन-चार वर्षों में 50 नए स्टोर खोलेगी ‘लाइफस्टाल’

Last Updated- May 12, 2023 | 7:50 PM IST
Department store chain Lifestyle plans to open 50 stores in next 3-4 years

अभी तक मेट्रो व टियर-1 बाजारों पर ध्यान केंद्रित करने वाली डिपार्टमेंटल स्टोर चेन ‘लाइफस्टाइल’ (Lifestyle) अब अपने स्टोर का विस्तार टियर-2 शहरों में करना चाह रही है। पहला स्टोर 1999 में खोलने के बाद कंपनी अब तक 100 आउटलेट खोल चुकी है और अब उसका इरादा अगले 3-4 वर्षों में 50 स्टोर खोलने का है।

कंपनी के कार्यकारी निदेशक और मुख्य कार्याधिकारी (CEO) देवरंजन अय्यर ने कहा, हमने पटियाला जैसे टियर-2 बाजारों में प्रायोगिक तौर पर कुछ स्टोर खोले और यह मॉडल हमारे लिए कारगर रहा है। इससे हमें भरोसा हुआ है कि विस्तार के जरिये टियर-2 बाजारों में वृद्धि के मौके हैं।

अय्यर ने कहा, हमारे स्टोर का आकार टियर1 व टियर-2 मोटे तौर पर 40 से 45 हजार वर्गफुट का होता है, लेकिन रिटेलर अब प्रायोगिक तौर पर 25 से 30 हजार वर्गफुट में छोटे स्टोर खोल रहे हैं।

साथ ही लाइफस्टाल का वित्त वर्ष 23 में राजस्व एक साल पहले के मुकाबले 55 से 60 फीसदी बढ़ा। अय्यर ने कहा, वित्त वर्ष 20 की तुलना में उसरा राजस्व 18 से 20 फीसदी बढ़ा है।

लाइफस्टाल इंटरनैशनल में चार ब्रांड – लाइफस्टाइल (Lifestyle), होम सेंटर(Home Centre) , ईजी बाय (Easy Buy) और मैक्स (Max) शामिल हैं।

कैपिटालाइन के मुताबिक, लाइफस्टाइल इंटरनैशनल का राजस्व वित्त वर्ष 22 में 7,806 करोड़ रुपये और कर पश्चात लाभ (PAT) 269 करोड़ रुपये रहा।

First Published - May 12, 2023 | 7:50 PM IST

संबंधित पोस्ट