facebookmetapixel
Stock Market: साल के आ​खिर की सुस्ती और नए कारकों के अभाव से बाजार में नरमी, सेंसेक्स-निफ्टी 0.4% टूटेदिल्ली की नई ईवी पॉलिसी: सिर्फ इलेक्ट्रिक वाहन नहीं, पुराने प्रदूषणकारी वाहनों पर सख्ती भी जरूरीअमेरिका की राष्ट्रीय सुरक्षा नीति 2025: नई सोच या वैचारिक मोड़, जवाब कम और सवाल ज्यादाचीन की आर्थिक वृद्धि बताती है कि सरकारी समर्थन नए उद्यमों पर केंद्रित क्यों होना चाहिएYear Ender 2025: आतंकी हमलों से लेकर सत्ता बदलाव और कूटनीतिक सक्रियता तक, देश को नई दिशा देने वाला सालETF Top Picks: मिरे असेट शेयरखान की पसंद बने ये 10 ईटीएफ, 3 साल में 25% तक की कमाई कराईH-1B Visa: इंटरव्यू रद्द होने पर भारत ने अमेरिका के सामने जताई चिंता, मई 2026 तक टले हजारों अपॉइंटमेंटYear Ender 2025: इक्विटी म्युचुअल फंड्स का कैसा रहा हाल? इन 3 कैटेगरी ने निवेशकों को किया मालामालYear Ender 2025: NFOs आए… लेकिन निवेशकों ने क्यों पीछे खींचे हाथ?Tata Steel पर नीदरलैंड्स में $1.4 अरब का मुकदमा दायर, पर्यावरण को नुकसान पहुंचाने का आरोप

आई-फोन आला रे…

Last Updated- December 06, 2022 | 9:45 PM IST

पूरी दुनिया में धूम मचाने वाले आईफोन के कदम अब भारत में भी पड़ने वाले हैं।


इसको भारतीयों को लेकर आएगी ब्रिटिश कंपनी वोडाफोन, जिसने इसे भारत समेत 10 देशों में बेचने के लिए आई-फोन की जन्मदाता कंपनी एप्पल के साथ बाकायदा करार करने की बड़ी कामयाबी हासिल कर ली है।


करार के तहत, इस साल के अंत तक ऑस्ट्रेलिया, चेक गणराज्य, मिस्र, यूनान, भारत, इटली, पुर्तगाल, न्यूजीलैंड, दक्षिण अफ्रीका और तुर्की में वोडाफोन के ग्राहक आईफोन खरीदकर वोडाफोन के नेटवर्क पर ही आई-फोन का इस्तेमाल कर सकेंगे। वोडाफोन के इस करार से पहले तक आई-फोन को अमेरिका में एटीएंडटी, ब्रिटेन में ओ-2, फ्रांस में ऑरेंज और जर्मनी में ऑस्ट्रिया अपने-अपने नेटवर्क पर लोगों को मुहैया करा रहे हैं।


वोडाफोन ने इससे पहले ब्रिटेन में एप्पल से इसके लिए करार करने की कोशिश की थी लेकिन ओ-2 के सामने उसकी दाल नहीं गल सकी थी। वोडाफोन भारतीय बाजार में सितंबर के अंत तक आई-फोन ला सकती है। हालांकि कंपनी ने कोई तारीख नहीं बताई है।

First Published - May 7, 2008 | 12:28 AM IST

संबंधित पोस्ट