facebookmetapixel
Advertisement
AI Impact Summit: विदेशी मेहमानों के लिए ‘UPI One World’ लॉन्च, बिना बैंक खाते के कर सकेंगे पेमेंटHoli Special Train: त्योहार से पहले रेलवे का बड़ा तोहफा, दिल्ली से बिहार के लिए दौड़ेंगी स्पेशल ट्रेनेंAI की स्वीकार्यता बढ़ाने के लिए ठोस प्रतिबद्धता जरूरी: नागेश्वरनसाउथ दिल्ली में लग्जरी फ्लोर की कीमतों में बंपर उछाल, 2025 में 34% तक बढ़े दाम: रिपोर्टUP में 594 किमी गंगा एक्सप्रेसवे तैयार, जेवर समेत कई प्रोजेक्ट अक्टूबर तक शुरू होंगेJSW MG Motor 2026 में लॉन्च करेगी 4 नए मॉडल, भारत में ₹4,000 करोड़ तक निवेश की तैयारीAI सेक्टर में आएगा विस्फोटक विस्तार, माइक्रोसॉफ्ट इंडिया प्रमुख ने की तीन वर्षों में 1000x उछाल की भविष्यवाणीडिपोर्टेशन पर अरबों का खर्च: ट्रंप प्रशासन ने प्रति प्रवासी 1 करोड़ से ज्यादा क्यों खर्च किए?₹20 तक लुढ़क जाएगा Ola Electric का शेयर? Q3 में आधी हुई कमाई; ब्रोकरेज ने डाउनग्रेड की रेटिंगWPI: जनवरी में थोक महंगाई बढ़कर 1.81%, लगातार तीसरे महीने आई तेजी

DGCA ने दो और उड़ान प्रशिक्षण संगठनों को दी मंजूरी

Advertisement

नियामक के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि गुजरात के भावनगर में ड्यून्स एविएशन अकादमी और मध्य प्रदेश के खजुराहो में भारतीय फ्लाइंग अकादमी को मंजूरी दे दी गई है।

Last Updated- January 09, 2024 | 2:17 PM IST
Fogg
Representative Image

नागरिक विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने दो और उड़ान प्रशिक्षण संगठनों (एफटीओ) को मंजूरी दे दी है। इससे देश में एफटीओ की कुल संख्या बढ़कर 36 हो गई।

नियामक के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि गुजरात के भावनगर में ड्यून्स एविएशन अकादमी और मध्य प्रदेश के खजुराहो में भारतीय फ्लाइंग अकादमी को मंजूरी दे दी गई है। अधिकारी ने बताया कि इन मंजूरी के साथ ही देश में एफटीओ की संख्या बढ़कर 36 हो गई। इससे भारत में अधिक पायलट प्रशिक्षित करने की क्षमता बढ़ रही है। वहीं डीजीसीए ने 2023 में 1,622 वाणिज्यिक पायलट लाइसेंस (सीपीएल) जारी किए, जो 2022 की तुलना में 39 प्रतिशत की वृद्धि है।

भारत दुनिया के सबसे तेजी से बढ़ते नागरिक विमानन बाजारों में से एक है। एअर इंडिया और इंडिगो सहित घरेलू वाहक बढ़ती हवाई यातायात मांग को पूरा करने के लिए अपनी सेवाओं का विस्तार करते हुए अधिक विमान जोड़ रहे हैं।

Advertisement
First Published - January 9, 2024 | 2:17 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement