facebookmetapixel
टैक्सपेयर्स ध्यान दें! ITR फाइल करने की आखिरी तारीख नजदीक, इन बातों का रखें ध्यानDividend Stocks: सितंबर के दूसरे हफ्ते में बरसने वाला है मुनाफा, 100 से अधिक कंपनियां बांटेंगी डिविडेंड₹30,000 से ₹50,000 कमाते हैं? ऐसे करें सेविंग और निवेश, एक्सपर्ट ने बताए गोल्डन टिप्सभारतीय IT कंपनियों को लग सकता है बड़ा झटका! आउटसोर्सिंग रोकने पर विचार कर रहे ट्रंप, लॉरा लूमर का दावाये Bank Stock कराएगा अच्छा मुनाफा! क्रेडिट ग्रोथ पर मैनेजमेंट को भरोसा; ब्रोकरेज की सलाह- ₹270 के टारगेट के लिए खरीदेंपीएम मोदी इस साल UNGA भाषण से होंगे अनुपस्थित, विदेश मंत्री जयशंकर संभालेंगे भारत की जिम्मेदारीस्विगी-जॉमैटो पर 18% GST का नया बोझ, ग्राहकों को बढ़ सकता है डिलिवरी चार्जपॉलिसीधारक कर सकते हैं फ्री लुक पीरियड का इस्तेमाल, लेकिन सतर्क रहेंGST 2.0: छोटे कारोबारियों को 3 दिन में पंजीकरण, 90% रिफंड मिलेगा तुरंतSwiggy ऐप पर अब सिर्फ खाना नहीं, मिनटों में गिफ्ट भी मिलेगा

Hindalco Q3 results: एल्युमीनियम कंपनी का नेट प्रॉफिट 71.1 फीसदी बढ़ा, मगर शेयर 12 फीसदी लुढ़का

Hindalco रेवेन्यू के हिसाब से दुनिया की सबसे बड़ी एल्युमीनियम कंपनी है। साथ ही देश की आधे से अधिक तांबे की आवश्यकता को पूरा भी करती है।

Last Updated- February 13, 2024 | 3:34 PM IST
Hindalco Q4 results: Net profit of AB Group company increased by 31.6 percent, earning of Rs 56 thousand crores; Dividend also announced Hindalco Q4 results: AB Group की कंपनी का 31.6 फीसदी बढ़ा नेट मुनाफा, 56 हजार करोड़ की कमाई; डिविडेंड का भी ऐलान

Hindalco Q3 results: आदित्य बिड़ला ग्रुप की फ्लैगशिप कंपनी हिंडाल्को इंडस्ट्रीज ने मंगलवार यानी 13 फरवरी को चालू वित्त वर्ष 2023-24 की तीसरी तिमाही (Q3FY24) के अपने नतीजों का ऐलान कर दिया।

हिंडाल्को इंडस्ट्रीज का नेट प्रॉफिट 2,331 करोड़ रुपये हुआ

शेयर बाजार को दी सूचना में कंपनी ने बताया कि उसका नेट प्रॉफिट सालाना आधार पर 71.1 प्रतिशत बढ़कर 2,331 करोड़ रुपये हो गया। एक साल पहले की समान अवधि में यह 1,362 करोड़ रुपये रहा था।

Also read: Reliance Industries का Mcap 20 लाख करोड़ रुपये के पार! ये मुकाम हासिल करने वाली देश की पहली कंपनी

हिंडाल्को इंडस्ट्रीज की कमाई घटी

हिंडाल्को इंडस्ट्रीज ने एक्सचेंज फाइलिंग में बताया कि Q3FY24 में उसका रेवेन्यू (कुल आय) 1 प्रतिशत घटकर 52,808 करोड़ रुपये रह गया। एक साल पहले की समान अवधि में यह 53,151 करोड़ रुपये था।

हिंडाल्को का शेयर 12 फीसदी लुढ़का

आज के इंट्रा-डे ट्रेड में BSE पर हिंडाल्को इंडस्ट्रीज का शेयर 12.17 फीसदी लुढ़कर 511.50 रुपये पर कारोबार कर रहा था। कंपनी का 52 सप्ताह का हाई 620.60 रुपये और लो 381 रुपये है।

विश्लेषकों के अनुमान से कमजोर रहा हिंडाल्को का मुनाफा

समाचार एजेंसी रॉयटर्स की रिपोर्ट के मुताबिक, हिंडाल्को इंडस्ट्रीज की अमेरिकी इकाई, नोवेलिस की एल्युमीनियम बिक्री कमजोर रही। इस कारण कंपनी ने तीसरी तिमाही में उम्मीद से कम मुनाफा दर्ज किया। विश्लेषकों ने 2,405 करोड़ रुपये का अनुमान लगाया गया।

एल्युमीनियम की कीमतें एक साल पहले की तुलना में कम थीं, जबकि कुछ धातुओं की विनिर्माण गतिविधि तिमाही में गिर गई, जिसके लिए विश्लेषकों ने मौसमी मंदी को जिम्मेदार ठहराया।

घरेलू एल्यूमीनियम बिक्री 1.6 प्रतिशत घटी

हिंडाल्को की घरेलू एल्यूमीनियम बिक्री, जो कुल रेवेन्यू का पांचवां हिस्सा है, तिमाही में 1.6 प्रतिशत गिर गई। हालांकि, तांबे की ऊंची कीमतों ने इसके एल्यूमीनियम कारोबार में कुछ कमजोरी को दूर करने में मदद की। इसके तांबे सेगमेंट में बिक्री 16 प्रतिशत बढ़ी, जो कुल रेवेन्यू का लगभग पांचवां हिस्सा है।

बता दें कि हिंडाल्को रेवेन्यू के हिसाब से दुनिया की सबसे बड़ी एल्युमीनियम कंपनी है। साथ ही देश की आधे से अधिक तांबे की आवश्यकता को पूरा भी करती है।

First Published - February 13, 2024 | 3:14 PM IST

संबंधित पोस्ट