facebookmetapixel
मिजोरम को मिला पहला रेलवे लाइन, राजधानी एक्सप्रेस से दिल्ली-आइजोल सीधा जुड़ा; PM ने दिखाई हरी झंडीUpcoming IPO: अगले हफ्ते में खुलेंगे इन कंपनियों के IPO, निवेशक रखें ध्यानघर खरीदने से पहले यह जानना जरूरी! RTMI या UC, कौन सा सही?Jio Financial चेयरमैन कामथ ने जताई खुदरा ऋण बढ़ने की चिंताअमेरिका के राजदूत गोर बोले- भारत में श्रम सुधार से बढ़ेगा व्यापार अवसरम्युचुअल फंड में महिलाओं और छोटे शहरों से निवेश पर डिस्ट्रीब्यूटर्स को मिलेगा बोनसइन्फोसिस के बाद अब टीसीएस और विप्रो भी ला सकती हैं शेयर बायबैक ऑफरUS टैरिफ से मुश्किल में इंडियन ऑटो पार्ट्स, मारुति सुजूकी MD ने बताई राह3, 5, 8 या 10 साल: SIP से कितने साल में मिलता है सबसे ज्यादा रिटर्न, 15 साल के चार्ट से समझेंफेविकोल बनाने वाली कंपनी का शेयर पकड़ेगा रफ्तार! ब्रोकरेज ने कहा- खरीद लें, दिखा सकता है 23% का तगड़ा उछाल

Go First Crisis: गो फर्स्ट ने ऋणदाताओं से मांगे 400 से 600 करोड़ रुपये, जुलाई में परिचालन फिर शुरू करने की योजना

गो फर्स्ट एयरलाइन पर कई बैंकों का 6521 करोड़ रुपये से अधिक का कर्ज है।

Last Updated- June 22, 2023 | 11:15 AM IST
Go First flights to remain cancelled till May 30, full refund to be issued

वित्तीय संकट का सामना कर रही डोमेस्टिक एयरलाइन गो फर्स्ट (Go First) ने बुधवार को ऋणदाताओं की बैठक में एक बार फिर फंड की मांग की है। एयरलाइन दिवाला प्रक्रिया का सामना कर रही है और अपने परिचालन को फिर से शुरू करने की कोशिश कर रही है।

बैंकिंग सूत्रों ने न्यूज एजेंसी रॉयटर्स को दी जानकारी के अनुसार, एयरलाइन 400 से 600 करोड़ रुपये के बीच अतिरिक्त धनराशि की मांग कर रही है और ऋणदाताओं को अगले 48 घंटों में प्रस्तावों का मूल्यांकन करने की उम्मीद है।

हालांकि, मीडिया से बात करने की अनुमति नहीं होने के कारण किसी भी बैंकर ने अपनी पहचान का खुलासा नहीं किया।

गो फर्स्ट की जुलाई में परिचालन फिर से शुरू करने की योजना

एक बैंकर ने कहा कि गो फर्स्ट की योजना जुलाई में परिचालन फिर से शुरू करने और 22 विमानों के साथ 78 रोजाना उड़ानें संचालित करने की है। हालांकि, इसके लिए एयरलाइन को एविएशन सेक्टर के रेगुलेटर डीजीसीए से मंजूरी लेनी होगी।

वहीं, एक दूसरे बैंकर ने कहा कि परिचालन को फिर से शुरू करने की योजना रेगुलेटर की मंजूरी समेत कई कारकों पर निर्भर करती है।

बता दें कि गो फर्स्ट दिवालियापन फाइलिंग में सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया, बैंक ऑफ बड़ौदा, आईडीबीआई बैंक और डॉयचे बैंक को इसके लेनदारों में सूचीबद्ध किया गया है। इन सब से गो फर्स्ट एयरलाइन ने 6521 करोड़ रुपये से अधिक का कर्ज लिया हुआ है।

First Published - June 22, 2023 | 11:13 AM IST

संबंधित पोस्ट