facebookmetapixel
Advertisement
MSME लोन से बैंकिंग सेक्टर को रफ्तार! SBI, HDFC समेत ये बैंक शेयर बने ब्रोकरेज की पसंदITR Filing 2026: रिफंड चाहिए तो ITR के बाद तुरंत करें e-Verification, देरी हुई तो बढ़ सकती है परेशानीभारत की नजर अब Qatar और Bahrain पर, GCC से पहले इन देशों के साथ होगी व्यापारिक साझेदारी!3 जुलाई को होगा बड़ा फैसला! 2030 तक 2 लाख करोड़ डॉलर निर्यात लक्ष्य पर सरकार का मेगा प्लानGold, Silver Price Today: तेज शुरुआत के बाद सोना पड़ा सुस्त, चांदी में भी गिरावटFCNR-B Scheme बनेगी विदेशी पूंजी का बड़ा जरिया? Standard Chartered CEO ने किया बड़ा दावामेडिकल डिवाइस कंपनियों को बड़ी राहत! लाइसेंस मिलने में लगेगा कम समय, सरकार लाई नया प्रस्तावअमेरिकी टैरिफ और पश्चिम एशिया संकट के बीच तिरुपुर ने बनाया रिकॉर्ड, ₹46000 करोड़ का निर्यातMeta का भारत पर बड़ा दांव, Jamnagar में Data Center से AI क्रांति की तैयारीGIFT City से दुनिया जीतने की तैयारी में भारतीय Fintech कंपनियां, सीमा पार पेमेंट कारोबार में खुलेंगे नए रास्ते

Byju’s: व्हाइट हैट जूनियर से CEO का इस्तीफा

Advertisement

एक दिन पहले ही कंपनी के तीन वरिष्ठ अधिकारियों ने इस्तीफा दिया था। इसकी जानकारी भी बिज़नेस स्टैंडर्ड ने दी थी।

Last Updated- August 30, 2023 | 11:37 PM IST
Byjus

शिक्षा तकनीक क्षेत्र की कंपनी बैजूस में वरिष्ठ अधिकारियों के नौकरी छोड़ने का सिलसिला जारी है। ताजा मामला कंपनी के पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी व्हाइट हैट जूनियर से जुड़ा हुआ है। कंपनी के करीबी सूत्रों ने बताया कि व्हाइटहैट जूनियर की मुख्य कार्याधिकारी (सीईओ) अनन्या त्रिपाठी ने भी इस्ताफा दे दिया है।

एक दिन पहले ही कंपनी के तीन वरिष्ठ अधिकारियों ने इस्तीफा दिया था। इसकी जानकारी भी बिज़नेस स्टैंडर्ड ने दी थी। बैजूस की मुख्य व्यवसाय अधिकारी प्रत्युषा अग्रवाल के अलावा बैजूस ट्यूशन सेंटर के व्यवसाय प्रमुख हिमांशु बजाज और कक्षा 4 से 10वीं तक के व्यवसाय प्रमुख मुकुट दीपक ने मंगलवार को कंपनी का साथ छोड़ दिया था।

मई से मातृत्व अवकाश पर चल रहीं त्रिपाठी ने नौकरी छोड़ने का फैसला किया है। हालांकि, खबरों के मुताबिक बैजूस ने अभी तक उनके इस्तीफे को औपचारिक रूप से स्वीकार नहीं किया है और उन्हें इस्तीफा वापस लेने के लिए मना रही है। बैजूस को भेजे गए सवाल का कोई जवाब नहीं दिया गया।

साल 2020 में व्हाइटहैट जूनियर के संस्थापक करन बजाज ने अपनी 18 महीने पुरानी स्टार्टअप कंपनी को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग प्लेटफॉर्म जूम पर 30 करोड़ डॉलर के नकद सौदे में बैजूस के संस्थापक और मुख्य कार्याधिकारी बैजू रवींद्रन को बेच दिया था। इसके बाद भी बजाज ने भारत और अमेरिका में इस व्यवसाय का नेतृत्व और विस्तार जारी रखा मगर व्हाइटहैट जूनियर को तब से लगातार विवादों का सामना करना पड़ रहा है।

इनमें भ्रामक विज्ञापन, कर्मचारियों की भारी छंटनी, इसकी उच्च ग्राहक खरीद लागत को ठीक न कर पाना और इसके संस्थापक का बाहर जाना शामिल है। अगस्त 2021 में बजाज ने कंपनी छोड़ने का फैसला किया।

उस समय कंपनी भारत, ऑस्ट्रेलिया, ब्रिटेन, अमेरिका और लैटिन अमेरिका जैसे दुनिया भर के कई देशों में 17,000 से अधिक कर्मचारियों और शिक्षकों की टीम बन गई थी। इसके बाद केकेआर कैपस्टोन में प्रबंध निदेशक रहीं अनन्या त्रिपाठी को व्हाइटहैट जूनियर सीईओ के रूप में नियुक्त किया गया।

Advertisement
First Published - August 30, 2023 | 11:37 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement