facebookmetapixel
कोल इंडिया विदेशों में निवेश की दिशा में, पीएमओ भी करेगा सहयोगLPG-ATF Prices From Nov 1: कमर्शियल LPG सिलेंडर में कटौती, ATF की कीमतों में 1% की बढ़ोतरी; जानें महानगरों के नए रेटMCX पर ट्रेडिंग ठप होने से सेबी लगा सकती है जुर्मानासीआईआई ने सरकार से आग्रह किया, बड़े कर विवादों का तेज निपटारा होअक्टूबर में शेयर बाजार की मजबूत वापसी, निफ्टी-सेन्सेक्स में 4.5% से 4.6% की बढ़तडॉ. लाल पैथलैब्स ने शेयरधारकों को खुशखबरी दी, बोनस शेयर और 7 रुपये का अंतरिम लाभांश घोषितधानुका एग्रीटेक का मुनाफा 20% घटा, आय में भी 9% की कमीकल्पतरु का मुनाफा दोगुना: दूसरी तिमाही में शुद्ध लाभ 89% बढ़ागोदरेज कंज्यूमर ने 449 करोड़ रुपये में ‘मुश्ताक’ ब्रांड खरीदा, पुरुषों की ग्रूमिंग में बढ़ेगी हिस्सेदारीछोटी कारों की बिक्री में उछाल, मारुति ने बदल सकती है रणनीति

Bajaj Auto Q3 results: कंपनी का नेट प्रॉफिट 38 प्रतिशत बढ़ा, रेवेन्यू 12,165 करोड़ रुपये रहा

Bajaj Auto ने कहा कि रेवेन्यू में वृद्धि घरेलू कारोबार में तेजी के कारण हुई।

Last Updated- January 24, 2024 | 5:46 PM IST
Bajaj Auto Q4 results

Bajaj Auto Q3 results: बजाज ऑटो लिमिटेड का चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही (अक्टूबर-दिसंबर, 2023) का एकीकृत नेट प्रॉफिट 38 प्रतिशत बढ़कर 2,032.62 करोड़ रुपये रहा। कंपनी ने बुधवार को यह जानकारी दी। बजाज ऑटो का एकीकृत शुद्ध लाभ बीते वित्त वर्ष की समान तिमाही में 1,472.7 करोड़ रुपये रहा था।

कंपनी का कुल खर्च बढ़ा

कंपनी ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि आलोच्य तिमाही में उसकी कुल परिचालन आय 12,165.33 करोड़ रुपये रही, जो बीते वित्त वर्ष की समान तिमाही में 9,318.54 करोड़ रुपये थी। समीक्षाधीन तिमाही में कंपनी का कुल खर्च बढ़कर 9,855.44 करोड़ रुपये रहा, जो बीते वित्त वर्ष की समान तिमाही में 7,644.55 करोड़ रुपये था।

घरेलू कारोबार में तेजी से बढ़ा रेवेन्यू

बजाज ऑटो ने कहा कि राजस्व में वृद्धि घरेलू कारोबार में तेजी के कारण हुई। चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही के दौरान कंपनी की कुल वाहन बिक्री 22 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 12,00,997 इकाई रही, जो कि बीते वित्त वर्ष की समान अवधि में 9,83,471 इकाई थी।

Also read: Tech Mahindra Q3 results: कंपनी का नेट प्रॉफिट 60 प्रतिशत गिरा

दोपहिया वाहनों की बिक्री 22 प्रतिशत बढ़ी

कंपनी की दोपहिया बिक्री दिसंबर, 2023 तिमाही में 22 प्रतिशत बढ़कर 10,40,193 इकाई रही, जो बीते वित्त वर्ष की समान तिमाही में 8,51,242 इकाई रहा। कंपनी की कमर्शियल वाहनों की बिक्री समीक्षाधीन तिमाही में 1,60,804 इकाई रही, जो बीते वित्त वर्ष की समान तिमाही में 1,32,229 इकाई थी।

First Published - January 24, 2024 | 5:46 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट