facebookmetapixel
34% रिटर्न दे सकता है ये IT स्टॉक, Q3 में 18% बढ़ा मुनाफा; ब्रोकरेज ने कहा- सही मौका50% टैरिफ, फिर भी नहीं झुके भारतीय निर्यातक, बिल चुकाया अमेरिकी खरीदारों नेनई नैशनल इले​क्ट्रिसिटी पॉलिसी का मसौदा जारी, पावर सेक्टर में 2047 तक ₹200 लाख करोड़ निवेश का अनुमानखदानें रुकीं, सप्लाई घटी, क्या कॉपर बनने जा रहा है अगली सुपरहिट कमोडिटी, एक्सपर्ट से जानेंभारत-पाकिस्तान परमाणु युद्ध के करीब थे, मैंने संघर्ष रोका: व्हाइट हाउस ब्रीफिंग में ट्रंप ने फिर किया दावाAmagi Media Labs IPO ने निवेशकों को किया निराश, 12% डिस्काउंट पर लिस्ट हुए शेयरGold and Silver Price Today: सोने ने हासिल की नई ऊंचाई, चांदी सुस्त शुरुआत के बाद सुधरीBudget 2026: PSU के भरोसे कैपेक्स को रफ्तार देने की तैयारी, अच्छी कमाई के लिए ब्रोकरेज की पसंद बने ये 6 सेक्टरReliance Share: 30% उछलेगा स्टॉक! ब्रोकरेज ने बढ़ाया टारगेट; कहा – जियो लिस्टिंग और रिटेल ग्रोथ से मिलेगी रफ्तारभारत में एंट्री को तैयार ऐपल पे, साल के अंत तक डिजिटल भुगतान बाजार में मचा सकता है हलचल

गेहूं का समर्थन मूल्य बढ़कर हुआ 1080 रुपये

Last Updated- December 09, 2022 | 11:25 PM IST

सरकार ने 2008-09 के रबी सीजन के लिए गेहूं का न्यूनतम समर्थन मूल्य बढ़ाकर 1080 रुपये प्रति क्विंटल कर दिया है।
यह फैसला आर्थिक मामलों की मंत्रिमंडलीय समिति ने लिया। गेहूं के न्यूनतम समर्थन मूल्य में पिछले साल के मुकाबले 80 रुपये प्रति क्विंटल का इजाफा किया गया है।
इसी तरह जौ का न्यूनतम समर्थन मूल्य 35 रुपये बढ़ाकर 680 रुपये प्रति क्विंटल कर दिया गया है, जबकि चने का न्यूनतम समर्थन मूल्य 130 रुपये बढ़ाकर 1,730 रुपये प्रति क्विंटल करने का फैसला किया गया है।
मसूर के न्यूनतम समर्थन मूल्य में 170 रुपये प्रति क्विंटल की बढ़ोतरी की गई है और अब नई कीमत 1,870 रुपये प्रति क्विंटल हो गई है।

First Published - January 29, 2009 | 2:00 PM IST

संबंधित पोस्ट