BS Exclusive: खास घटना नहीं व्यापक बुनियाद पर बना है बजट- वित्त मंत्री निर्मला सीतारमणभारत-जीसीसी मुक्त व्यापार समझौते की दिशा में बड़ी प्रगति, FTA वार्ता के लिए शर्तों पर हुआ करारIOCL Q3 Results: बेहतर रिफाइनिंग मार्जिन और सरकारी मुआवजे से मुनाफा 6 गुना उछला, ₹13,502 करोड़ पर आयाजमीन से आमदनी बढ़ाने की कवायद में LIC, मुनाफा 17% बढ़कर ₹12,958 करोड़ रहासरकारी बैंकों का मुनाफा बढ़ा, मजबूत ट्रेजरी यील्ड ने नेट इंटरेस्ट इनकम की कमी पूरी कीIndia-US Trade Deal: कृषि के लिए नहीं खोला गया बाजार, बोले कृषि मंत्री चौहान किसानों के हित सुरक्षितEPFO इक्विटी निवेश में लाएगा डायवर्सिफिकेशन, नए सेक्टर और स्टाइल इंडेक्स में भी कदम रखने का विचारदेश भर में सरपट दौड़ेगी भारत टैक्सी, क्या ओला, उबर और रैपिडो को दे पाएगी कड़ी टक्करIndia-US Trade Deal: 4-5 दिन में करार की रूपरेखा जारी करने की तैयारी, संयुक्त बयान के बाद घटेगा शुल्करिलायंस ने वेनेजुएला से खरीदा 20 लाख बैरल तेल, 6.5 से 7 डॉलर सस्ते भाव पर हुई खरीदारी
अन्य समाचार फैलिन के चलते झारखंड में सात हजार लोग राहत शिविरों में
'

फैलिन के चलते झारखंड में सात हजार लोग राहत शिविरों में

PTI

- October,16 2013 12:53 AM IST

एक आधिकारिक विग्यप्ति में यहां बताया गया है कि मुख्यमंत्री सोरेन ने उच्चस्तरीय बैठक में आज झारखंड में चक्रवाती तूफान फैलिन से हुए नुकसान की स्थिति और राहत कार्यों की समीक्षा की।

मुख्यमंत्री ने हताहत हुए लोगों और संपत्ति का नुकसान उठाने वाले लोगों को मुआवजे की राशि का भुगतान चौबीस घंटों के भीतर करने के भी निर्देश दिये।

राज्य के आपदा प्रबंधन विभाग के प्रमुख सचिव अरुण कुमार सिंह ने बताया कि इस समय राज्य में विभिन्न क्षेत्रों में राहत शिविरों में सात हजार से अधिक लोगों को स्थानांतरित किया गया है।

विग्यप्ति में बताया गया है कि फैलिन से पूर्व राज्य के किसानों और अन्य लोगों को सरकार ने अपनी सब्जियों और फलों को तोड़ लेने और उनकी सुरक्षा की चेतावनी दे दी थी जिसका लाभ दस हजार से अधिक किसानों और फल एवं सब्जी उत्पादकों ने उठाया।

भाषा इन्दु

संबंधित पोस्ट