महंगी बाइक के हैं शौकीन? हार्ले-डेविडसन समेत बड़ी बाइक्स होंगी सस्ती, लगेगी जीरो इंपोर्ट ड्यूटी150% का तगड़ा डिविडेंड! Q3 में अच्छी कमाई के बाद नवरत्न कंपनी का तोहफा, रिकॉर्ड डेट फिक्सस्टॉक मार्केट में मचेगी हलचल: अगले हफ्ते डिविडेंड-स्टॉक स्प्लिट-बोनस शेयर की बारिश, देखें पूरी लिस्टIndia US Trade Deal: फार्मा से ऑटो तक, अमेरिका में इन सेक्टरों की चमक बढ़ेगी कई गुनामार्केट में डिविडेंड की बारिश: अगले हफ्ते Hero, MRF, RVNL समेत 50 से अधिक कंपनियां बाटेंगी मुनाफापीयूष गोयल का दावा: अमेरिका के साथ ट्रेड डील से किसान, छोटे उद्योग और कारीगर रहेंगे सुरक्षितअगले हफ्ते रडार पर रहेगा यह शेयर! स्टॉक स्प्लिट से बढ़ेगी लिक्विडिटी, चेक करें पूरी डिटेल्सरिलायंस ने ऑस्ट्रेलिया की मशहूर हेल्थ ड्रिंक कंपनी खरीदी, अब Nexba और PACE भारत में!Bonus Issue: निवेशकों की चांदी! अगले हफ्ते ये 2 कंपनियां बांटने जा रही हैं बोनस शेयर, जानें रिकॉर्ड डेटभारत-अमेरिका व्यापार समझौते से ऑटो कंपोनेंट सेक्टर को मिली राहत, निर्यात में जबरदस्त तेजी की उम्मीद
अन्य समाचार अकाली दल डीजल मूल्य नियंत्रणमुक्त करने के खिलाफ
'

अकाली दल डीजल मूल्य नियंत्रणमुक्त करने के खिलाफ

PTI

- July,08 2012 4:54 AM IST

देश में राष्ट्रपति चुनाव के बाद डीजल को नियंत्रणमुक्त करने अथवा प्रति लीटर सब्सिडी निर्धारित करने के केंद्र सरकार के प्रस्ताव को खारिज करते हुए शिरोमणि अकाली दल ने कहा है कि जब तक कृषि उत्पादों का न्यूनतम समर्थन मूल्य स्वामीनाथन समिति की सिफारिशों के अनुरूप मूल्य सूचकांक से नहीं जोडा जाएगा तब तक पार्टी डीजल मूल्य को विनियंत्रित नहीं होने देगी।

शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष तथा पंजाब के उप..मुख्यमंत्री सुखबीर आदल ने आज यहां संवाददाताओं से अनौपचारिक बातचीत में कहा, दुनिया भर की सरकारें एक ओर जहां कृषि क्षेत्र को आर्थिक सहायता दे रही हैं वहीं भारत में कंेद्र सरकार अपनी विभिन्न किसान विरोधी नीतियांे से उनको निचोड़ने पर तुली हुई है।

सुखबीर ने कहा, स्वामीनाथन आयेाग की सिफारिशों के आधार पर जब तक केंद्र सरकार कृषि उत्पादों के न्यूनतम समर्थन मूल्य सूचकांक के साथ नहीं जोडती तबतक हम केंद्र को डीजल का मूल्य नियंत्रण मुक्त नहीं करने देंगे।

उन्होंने कहा, इससे पहले भी उन्होंने फर्टीलाइजर सेक्टर को नियंत्रण मुक्त किया था। इसका परिणाम यह हुआ कि छह महीने के भीतर यूरिया की कीमतें बढ़ गयी और डीएपी की कीमत दो गुनी हो गयी है। अब वह डीजल को नियंत्रणमुक्त करने जा रहे हैं इससे कृषि तथा परिवहन क्षेत्र बुरी तरह प्रभावित होगी ।

भाषा रंजन

संबंधित पोस्ट