महंगी बाइक के हैं शौकीन? हार्ले-डेविडसन समेत बड़ी बाइक्स होंगी सस्ती, लगेगी जीरो इंपोर्ट ड्यूटी150% का तगड़ा डिविडेंड! Q3 में अच्छी कमाई के बाद नवरत्न कंपनी का तोहफा, रिकॉर्ड डेट फिक्सस्टॉक मार्केट में मचेगी हलचल: अगले हफ्ते डिविडेंड-स्टॉक स्प्लिट-बोनस शेयर की बारिश, देखें पूरी लिस्टIndia US Trade Deal: फार्मा से ऑटो तक, अमेरिका में इन सेक्टरों की चमक बढ़ेगी कई गुनामार्केट में डिविडेंड की बारिश: अगले हफ्ते Hero, MRF, RVNL समेत 50 से अधिक कंपनियां बाटेंगी मुनाफापीयूष गोयल का दावा: अमेरिका के साथ ट्रेड डील से किसान, छोटे उद्योग और कारीगर रहेंगे सुरक्षितअगले हफ्ते रडार पर रहेगा यह शेयर! स्टॉक स्प्लिट से बढ़ेगी लिक्विडिटी, चेक करें पूरी डिटेल्सरिलायंस ने ऑस्ट्रेलिया की मशहूर हेल्थ ड्रिंक कंपनी खरीदी, अब Nexba और PACE भारत में!Bonus Issue: निवेशकों की चांदी! अगले हफ्ते ये 2 कंपनियां बांटने जा रही हैं बोनस शेयर, जानें रिकॉर्ड डेटभारत-अमेरिका व्यापार समझौते से ऑटो कंपोनेंट सेक्टर को मिली राहत, निर्यात में जबरदस्त तेजी की उम्मीद
अन्य समाचार राष्ट्रपति चुनाव के लिए संगमा के नामांकन दस्तावेज स्वीकार
'

राष्ट्रपति चुनाव के लिए संगमा के नामांकन दस्तावेज स्वीकार

PTI

- July,06 2012 5:24 AM IST

नयी दिल्ली, तीन जुलाई :भाषा: राष्ट्रपति चुनाव के लिए पीए संगमा के नामांकन दस्तावेज आज निर्वाचन :रिपीट निर्वाचन:अधिकारी ने जांच पड़ताल के बाद स्वीकार कर लिए ।

अधिकारियों ने बताया कि नामांकन दस्तावेज और संबंधित दस्तावेज सही थे तथा राष्ट्रपति चुनाव के निर्वाचन अधिकारी तथा राज्यसभा के महासचिव :रिपीट महासचिव :वीके अग्निहोत्री ने इन्हें स्वीकार कर लिया ।

उन्होंने कहा कि कुछ लोगों ने प्रस्तावकों और अनुमोदकों की सूची में असंगति जैसी कुछ आपत्तियां संगमा के खिलाफ उठाईं थीं, लेकिन निर्वाचन अधिकारी ने इन्हें खारिज कर दिया ।

उन्नीस जुलाई को होने वाले राष्ट्रपति चुनाव के लिए नामांकन पत्रों की जांच पड़ताल कल खत्म होनी थी, लेकिन संगमा और राष्ट्रपति पद के लिए संप्रग उम्मीदवार प्रणव मुखर्जी के खिलाफ उठी आपत्तियों के चलते निर्वाचन अधिकारी ने इन दोनों मामलों को आज तक के लिए टाल दिया था ।

संगमा लाभ के पद की बात कहकर मुखर्जी की राष्ट्रपति पद की उम्मीदवारी को विफल करने का प्रयास कर चुके हैं ।

संगमा ने यह दावा कर लाभ के पद के नियमों के तहत मुखर्जी का नामांकन खारिज किए जाने की मांग की है कि पूर्व वित्त मंत्री भारतीय सांख्यिकीय संस्थान के अध्यक्ष हैं।

जारी भाषा

नननन

संबंधित पोस्ट